Болт дебютировал за австралийский футбольный клуб

Он провел несколько минут на поле в составе "Сентрал Кост Маринерс"

Известный ямайский спринтер Усэйн Болт продолжает свой путь к профессиональному футболу. На этот раз восьмикратный олимпийский чемпион дебютировал в составе австралийского клуба "Сентра Кост Маринерс" и провел на поле несколько минут.

Он провел несколько минут на поле в составе "Сентрал Кост Маринерс"

Усэйн Болт является восьмикратным олимпийским чемпионом, однако, после чемпионата мира-2017 в Лондоне ямайский спринтер принял решение завершить карьеру в легкой атлетике. При этом он не раз заявлял о желании попробовать себя в профессиональном футболе и в свое время даже хотел попасть в состав "Манчестер Юнайтед".

Весной этого года он принял участие в открытой тренировке дортмундской "Боруссии", после чего сыграл за норвежский "Стремгодсет". Также он был в составе сборной мира во время благотворительного матча против команды Англии. Теперь в футбольной карьеры Болта наступил новый виток. 

В пятницу он дебютировал за австралийский клуб "Сентрал Кост Маринерс". Он появился на поле в концовке матча против "Сентрал Кост Футбол" и сыграл несколько минут, не отметившись при этом результативными действиями. Тем не менее, его команда и без этого смогла выиграть с разгромным счетом - 6:1. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру