На старте сезона Континентальной хоккейной лиги команды блеснули результативностью

Особенно отметились представители Дивизиона Боброва: СКА, «Спартак» и «Йокерит»

В первые три дня сентябряпровели свои стартовые матчи в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2018/19 почти все клубы (кроме казахстанского «Барыса»).

Особенно отметились представители Дивизиона Боброва: СКА, «Спартак» и «Йокерит»

Результативностью порадовали болельщиков практически все команды, но особенно – представители Дивизиона Боброва. В своих первых играх забросили аж по 6 шайб сразу три коллектива оттуда: питерский СКА, одолевший ещё 1 сентября казанский «Ак Барс» (кстати, и те, и другие уже и по второй встрече сыграли, причём «барсы» даже победили дважды), московский «Спартак», разобравшийся с хабаровским «Амуром», а также финский «Йокерит» (Хельсинки), обыгравший китайский «Куньлунь-Красная Звезда».

Летом «джокеры», кстати, выбрали нового тренера – между прочим, местного, финского.Лаури Марьямяки последние 2 года руководил национальной сборной. А ещё «Йокерит» усилилнападающий Джефф Плэтт.

«Хартвалл-арена», резонно собравшая на старте аншлаг, от него гола, правда, пока не дождалась:забивали Карл Столлери,Петер Регин, Сакари Маннинен (дважды), Йессе Йоэнсуу иСтив Мозес.

Хотя Маннинен в списке лучших снайперов КХЛ лидирует не в одиночестве: также по 2 заброшенных шайбы на счету питерцев Гусева и Тихонова, спартаковцы Максвелла и примкнувшего к ним Секстона из «Нефтехимика» (Нижнекамск).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру