Защитнику "Спартака" Жиго диагностировали полный разрыв крестообразной связки

5 сентября футболисту предстоит операция

2 сентября в Санкет-Петербурге состоялся центральный матч 6-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ), в котором сошлись "Зенит" и "Спартак". В первом тайме поле был вынужден покинуть защитник красно-белых Самуэль Жиго, а чуть позже худшие опасения относительно его травмы подтвердились: у футболиста полный разрыв крестообразной связки колена.

5 сентября футболисту предстоит операция
en.wikipedia.org/soccer.ru

В первом тайме матча между "Зенитом" и "Спартаком" Самэуль Жиго получил травму в единоборстве с Артемом Дзюбой. Через некоторое время он вернулся на поле, однако, вскоре стало ясно: продолжить игру он не сможет и потребовалась замена. 

Как сообщается на официальном сайте красно-белых, сегодня ночью Жиго прошел дополнительное медицинское обследование, в ходе которого и был поставлен диагноз.

"У 24-летнего игрока выявлен полный разрыв передней крестообразной связки левого коленного сустава", - говорится в сообщении. Также уточняется, что Жиго будет прооперирован 5 сентября, и только после этого станут известны примерные сроки возвращения футболиста в строй. 

Напомним, что "Зенит" и "Спартак" сыграли в Санкт-Петербурге вничью - 0:0. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру