Маркизио перешел в "Зенит" с зарплатой 6,5 миллионов евро

По информации СМИ, экс-футболист "Ювентуса" теперь самый высокооплачиваемый игрок в России

"Зенит" успел совершить один из самых громких трансферов этого межсезонья. В самый последний момент к клубу присоединился бывший футболист "Ювентуса" - Клаудио Маркизио. Причем итальянский полузащитник, по информации СМИ, теперь является самым высокооплачиваемым игроком Российской Премьер-лиги (РПЛ).

По информации СМИ, экс-футболист "Ювентуса" теперь самый высокооплачиваемый игрок в России

Вечером 3 сентября стало известно о переходе Клаудио Маркизио в "Зенит" на правах свободного агента. Контракт с футболистом, который провел в составе "Ювентуса" 25 лет, рассчитан на 2 года, о чем сообщается на официальном сайте сине-бело-голубых.

Интересно, что по информации Eurosport.it, теперь именно итальянец является самым высокооплачиваемым игроком в РПЛ. СМИ оценили его оклад в 6,5 миллионов евро, в то время как в "Юве" он зарабатывал 3,5 млн евро. 

Напомним, что Маркизио является семикратным чемпионом Италии, а всего за "Старую синьору" он провел 389 матчей. Кроме того, он дважды играл в финале Лиги чемпионов, а вместе с национальной командой завоевывал серебряные медали чемпионата Европы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру