Жозе Моуринью согласился на год тюрьмы из-за неуплаты налогов

Наказание главный тренер "Манчестер Юнайтед" будет отбывать условно

Налоговые органы Испании обвиняли главного тренера "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью в неуплате налогов: якобы, специалист скрыл от государства порядка трех миллионов евро во время работы в "Реале". Португалец особо спорить с этим не стал и согласился на тюремное заключение, которое будет отбывать условно.

Наказание главный тренер "Манчестер Юнайтед" будет отбывать условно

В Испании утверждали, что во время работы в "Реале" Жозе Моуринью уклонялся от выплаты налогов на протяжении двух лет. В 2011 году он скрыл 1,6 миллиона евро, а год спустя - 1,7 миллиона. В связи с этим в отношении специалиста было открыто дело.

Португалец, который ныне возглавляет "Манчестер Юнайтед", признал свою вину, а также согласился на тюремное заключение сроком в один год, сообщает El Mundo. Правда, как и происходит в подобных случаях, отбывать он будет его условно: испанская система правосудия подразумевает такое развитие событий, если нарушение было совершено впервые.

Напомним, что совсем недавно завершилось аналогичное расследование в отношении Криштиану Роналду. Нападающему "Ювентуса" также пришлось согласиться на условное лишение свободы, а также на штраф в размере 19 миллионов евро. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру