Полный finnish: "Йокерит" захватил лидерство в Западной конференции КХЛ

Клуб из Хельсинки выиграл оба стартовых поединка

Финский "Йокерит", обыграв в родных стенах хабаровский "Амур", с четырьмя набранными очками захватил лидерство в Западной конференции чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В двух стартовых матчах клуб из Хельсинки набрал максимальное количество очков, забросив в ворота соперников девять шайб.

Клуб из Хельсинки выиграл оба стартовых поединка

В поединке против "Амура" место в рамке "Йокерита" занял Янис Калниньш. Для латвийского голкипера это была дебютная игра за клуб и, забегая вперед, скажем, что 26-летний вратарь проявил себя с наилучшей стороны. Отразив 30 бросков, Калниньш стал одним из главных героев встречи.

На шайбу форварда хабаровчан Дениса Голубева "Йокерит" ответил точными бросками Мики Ниеми, Пекки Йормакка и Никласа Енсена, причем Йормакка принял участие во всех трех голевых атаках хозяев. Финны впервые обыграл "Амур" в Хельсинки в основное время. 

Неожиданную победу в Казани одержал "Витязь". По ходу встречи команда из Московской области уступала со счетом 2:3, но, ударно проведя вторую половину игры, смогла забросить в ворота обладателей Кубка Гагарина три шайбы кряду. Для "Витязя" эта победа стала второй подряд на старте сезона КХЛ.

Хоккеисты астанинского "Барыса" неожиданно крупно обыграли на выезде нижнекамский "Нефтехимик". Встреча, прошедшая в среду в Нижнекамске, завершилась со счетом 6:1 в пользу гостей.

Вторую подряд победу одержал московский "Спартак", одолевший "Адмирал" - 3:1. Встреча, прошедшая в "Парке Легенд", собрала более 6000 зрителей. И это несмотря на недовольство фанатов, связанное с неприятным "соседством". Напомним, что в этом сезоне красно-белые будут делить арену с ЦСКА.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру