"Бенфику" могут исключить из еврокубков за коррупцию и подкуп судей

Клуб якобы подкупал судей

Вокруг гранда португальского футбола - "Бенфики" - разгорается большой скандал. Клуб подозревают в коррупции и подкупе судей, за что команду могут исключить не только из национального чемпионата, но из еврокубков.

Клуб якобы подкупал судей
Фото: slbenfica.pt

"Бенфику" подозревают сразу в трех делах. Во-первых, речь идет о подкупе судей. Якобы, клуб тратил 140 тысяч в год на "подарки" арбитрам, в которые входили футболки и ужин в ресторанах перед каждым домашним матчем клуба. 

В стане португальцев эту информацию подтвердили, однако оговорились, что стоимость ужина не превышала 35 евро, а рефери заявили, что данный факт не является попыткой подкупа. 

Помимо этого, "Бенфику" подозревают в договорных матчах. В доме юридического консультанта Паулу Гонсалвеша прошли обыски и он был задержан, а руководство клуба обвиняют в попытках заполучить секретную информацию.

На данный момент президент "Бенфики" Луиш Фелипе Виейра заявляет о необоснованности подозрений и обвинений. Правда, над клубом действительно нависла серьезная угроза. Как сообщает Sport24, "Бенфику" могут исключить из чемпионата Португалии и международных соревнований на срок от полугода до трех лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру