Конгресс IBU не восстановил российский биатлон в правах

СБР продолжает оставаться временным членом организации

В Хорватии в эти дни проходит конгресс Международного союза биатлонистов (IBU). В частности, одной из повесток дня являлся вопрос о восстановлении в правах Союза биатлонистов России (СБР). Увы, большинство делегатов выступило против этого, и таким образом организация остается лишь временным членом IBU.

СБР продолжает оставаться временным членом организации

В декабре 2017 года Международный союз биатлонистов (IBU) лишил СБР членства в организации из-за допинг-скандалов вокруг ряда российских спортсменов. На Олимпийских играх-2018 россияне установили антирекорд - выступая под нейтральным флагом, они не завоевали ни одной медали в биатлоне, а в конце лета появилась новость об очередных атлетах, которых подозревают в нарушении антидопинговых правил.

Конгресс IBU, проходящий с 5 по 9 сентября в Хорватии, в том числе должен был решить вопрос с восстановлением России в правах. Увы, большинство делегатов проголосовало против этого, оставив тем самым временное членство в силе.

Таким образом, из-за оставшегося статуса, Союз биатлонистов России не имеет права голоса на конгрессе, а также не может претендовать на проведение различных международных соревнований.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру