Россия победила Турцию в Лиге наций УЕФА: онлайн-трансляция

Победный гол забил Артем Дзюба

Сегодня, 7 сентября, состоялся очередной матч нового турнира - Лиги наций УЕФА. Сборная России в первом туре соревнований встретилась с национальной командой Турции, а мы мимо такого события не прошли. Все подробности - в нашей прямой онлайн-трансляции.

ВСЕ! Звучит финальный свисток, который фиксирует победу сборной России над Турцией! В первом тайме забитыми мячами отметились Денис Черышев и Сердар Азиз, а после перерыва победный гол забил Артем Дзюба!

Что ж, на этом у нас все, спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

90+4` Не получается финальный штурм у хозяев поля.

90+1` Пять минут добавил арбитр.

89` Дзюбаааааааа! Зацепился за мяч на линии штрафной, развернулся и пробил - перекладина спасла Турцию!

86` Лунев без особых проблем забрал мяч в руки после очередного навеса.

83` В позиционной атаке расположились турки.

80` Ну и напоследок Рауш заменил Кудряшова.

77` И еще одна замена от Черчесова: Ионов вместо Черышева.

74` Могилевец вышел вместо Кузяева.

71` Топал отправился отдыхать, Малли вышел на поле.

68` Пытаются хозяева поля наращивать темп.

65` Удар Черышева заблокировали защитники.

62` Завладели мячом турки.

59` Озьякуп вышел на поле у Турции вместо Язиджи.

56` Кудряшов получил желтую карточку.

53` Так, теперь главное - без ошибок.

50` Дзюбааааааааа! Откликнулся на заброс Газинского, вышел один на один и не подвел - 2:1!

49` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

46` Начался второй тайм, поехалииииииии!

Перерыв! Звучит свисток, команды отправляются отдыхать при равном счете - 1:1. В начале матча преимуществом владели россияне, что и вылилось в забитый гол, который себе в актив занес Денис Черышев. Но в дальнейшем Турция выправила ситуацию на поле и восстановила равенство благодаря голу Сердара Азиза.

Что ж, впереди нас ждет самое интересное, а сейчас никуда не расходимся - 15-минутный перерыв пролетит незаметно!

45` Пошла последняя минута первого тайма.

42` Подача в штрафную Лунева с правого фланга, с этим справились российские защитники, но на подборе в районе 11-метровой отметки первым был Азиз, который и уложил мяч точно в угол!

41` ГОЛ!

38` Озбайраклы получил желтую карточку.

34` Черышев пробил - мимо.

30` После подачи в чужую штрафную Дзюба был первым на мяче, пробил, но прямо в голкипера.

26` Очень опасный прострел на Кузяева, но в сантиметрах от штанги мяч прошел!

22` Корнер у ворот Лунева - спокойно голкипер сыграл на выходе.

18` Ожидаемо, активизировалась Турция.

15` Рикошет после очередной подачи в штрафную Турцию - и мяч оказывается в ногах у Черышева, который был точен! 1:0!

14` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

13` Дзюба пробил после углового - рядом со штангой!

10` Позиционная атака у хозяев поля также не вышла - не могут они надолго завладеть мячом.

6` Не получился навес у Кузяева - удар от ворот всего будет.

3` Пытается атаковать сборная России на первых минутах.

1` Прозвучал стартовый свисток, понеслаааааааааааааааааась!

0` Прозвучали национальные гимны.

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

Турция: Кырынтылы, Озбайраклы, Калдырым, Азиз, Йокушлу, Сёюнджю, Язиджи, Топал, Ундер, Чалханоглу, Тосун.

Россия: Лунёв, Джикия, Кудряшов, Нойштедтер, Фернандес, Газинский, Кузяев, Зобнин, Черышев, Ерохин, Дзюба.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на первом для сборной России матче в Лиге наций УЕФА!

19:00 Наверняка, многие даже понятия не имеют, что из себя представляет этот новый турнир - Лига наций УЕФА. Постараемся объяснить в этом материале.

В Российской Премьер-лиге (РПЛ), как и в других национальных чемпионатах, наступила пауза, связанная с играми сборных. Кто-то принимает участие в товарищеских матчах, кто-то - в официальных.

Сборная России за это время сыграет дважды, и особое внимание следует уделить сегодняшней встрече - против команды Турции. Она пройдет в рамках нового турнира Лиги наций УЕФА. В нем дружины распределены по лигам и группам. Подопечные Станислава Черчесова угодили в Лигу B, группу 2, где помимо них и турков еще сыграет Швеция.

Для россиян это отличная проверка в официальных матчах, ведь по ходу сезона их не так много, как хотелось бы. Сегодня же - первый поединок для России после чемпионата мира-2018. Тогда команда влюбила в себя всех болельщиков, после чего Черчесов продлил контракт с РФС, а сама национальная сборная довольно сильно обновилась.

Что же она сможет показать в новом составе, с новыми задачами и с новым соперником - Турцией? Ответы на эти и многие другие вопросы мы получим уже совсем скоро! Наша прямая онлайн-трансляция начнется ровно в 21:45 по московскому времени, не пропустите!