Бой года в UFC и матч лидеров РПЛ: анонс спортивных выходных

За кого болеть в субботу и воскресенье

Конор Макгрегор сразится с Хабибом Нурмагомедовым за пояс чемпиона UFC, «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» поборются за лидерство в чемпионате Англии, Себастьян Феттель постарается приблизится к Льюису Хэмилтону в чемпионской гонке "Формулы-1"... Об этих и других событиях в анонсе спортивных выходных.

За кого болеть в субботу и воскресенье

Смешанные единоборства (UFC)

В воскресенье пройдет самый ожидаемый бой этого года, или даже столетия. Хотя в последнее время мы произносим это слишком часто. Хабиб и Конор встретятся лицом к лицу в октагоне. На этот раз они не смогут поливать друг друга грязью, как делали это в Instagram последние пару месяцев. Конор не сможет потягивать принесенный с собой виски, как он делал это на пресс-конференции перед боем. Только бой, холодный расчет, тактика и максимальная концентрация. Как это будет на самом деле мы сможем узнать уже в воскресенье. Бой состоится в Лас-Вегасе, антураж будет невероятный. Матч ТВ начнет трансляцию в 5:00 по московскому времени, но перед главными действующими лицами будут выступать менее знаменитые спортсмены – российский боец Александр Волков сразится с американцем Дерриком Льюисом.

Футбол. Чемпионат Германии. 7-й тур

«Бавария» (Мюнхен) – «Боруссия» (Менхенгладбах). 6 октября. 19:25 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 1»).

После первого поражения в нынешнем сезоне немецкой Бундеслиги от берлинской «Герты» баварцы остались на втором месте в турнирной таблице. Теперь к ним в гости приезжает «Боруссия» из Менхенгладбаха. Команда Дитера Хеккинга занимает четвертую строчку в таблице и отстают от лидирующей «Боруссии» из Дортмунда всего на 3 очка. В последнем туре прошлого сезона «Бавария» нанесла «Боруссии» болезненное поражение со счетом 5:1 и клуб из Менхенгладбаха жаждет реванша.

Также смотрите в чемпионате Германии

«Боруссия» (Дортмунд) – «Аугсбург». 6 октября 16:25 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 3).

«Фрайбург» – «Байер». 7 октября 14:25 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 3).

Футбол. Чемпионат Англии. 8-й тур

«Ливерпуль» – «Манчестер Сити». 7 октября. 18:25 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 1»).

В заключительном матче тура будет битва за лидерство в английской премьер-лиге. «Ливерпуль» в родных стенах примет «Манчестер Сити». Сейчас команды делят первое место, набрав 19 очков в 7 матчах. В предыдущем туре «Ливерпуль» сыграл в ничью с лондонским «Челси» (1:1), «красные» отыгрались лишь на 89-ой минуте. «Манчестер Сити» довольно легко и уверенно обыграл «Брайтон энд Хоув Альбион» (2:0). На этой неделе команды провели свои матчи в Лиге Чемпионов и выступили по разному. «Ливерпуль» на последних минутах матча пропустил от итальянского «Наполи» и уступил со счетом 0:1, а «Сити» в свою очередь обыграл немецкий «Хоффенхайм» (2:1). К очной встрече команды подходят в разном расположении духа, но главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп обладает умением настраивать своих игроков к важным матчам.

Также смотрите в чемпионате Англии

«Манчестер Юнайтед» – «Ньюкасл». 6 октября 19:25 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»).

«Тоттенхэм» – «Кардифф». 6 октября 16:55 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 1»).

«Фулхэм» – «Арсенал». 7 октября 13:55 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 1»).

«Саутгемптон» – «Челси». 7 октября 16:10 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 1»).

Баскетбол. Единая лига. Регулярный чемпионат

«Локомотив-Кубань» – «Зенит». 5 октября 19:25 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»).

Матчи единой лиги стартуют в предстоящий уик-энд. В пятницу 5 октября в Краснодаре встретятся обладатель третьего места регулярного чемпионата прошлого сезона – «Локомотив-Кубань» и бронзовые призеры – «Зенит». Обе команды рассчитывают улучшить показатели прошлого розыгрыша единой лиги ВТБ. Краснодарцы и петербуржцы на этой неделе провели первые матчи Еврокубка и добились уверенных побед.

Также смотрите в единой лиге:

«Уникс» - «Автодор». 7 октября 17:55 (прямая трансляция на канале «Матч! Наш спорт»).

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

«Авангард» – ЦСКА. 7 октября. 15:55 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»).

Противостояние «Авангарда» и ЦСКА всегда очень ждут омичи. Для них матч с армейцами особенный. В нынешнем розыгрыше КХЛ команда из омской области располагается на две строчки выше ЦСКА (2 и 4 место соответственно). В последних шести матчах обе команды непременно одерживали победу, и сейчас находятся в прекрасной форме, поэтому матч обещает быть горячим.

В другом матче встретятся 3 и 5 команда турнирной таблицы КХЛ. Финский «Йокерит» на своем льду примет петербургский СКА. Матч начнется 6 октября в 16:00.

Формула-1. Гран-при Японии

Квалификация. 6 октября 08:55 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»).

Гонка. 7 октября 09:00 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»).

До окончания чемпионата мира осталось 5 этапов. Борьба за титул впереди. В прошлой гонке победил британец Льюис Хэмилтон и оторвался от Себастьяна Феттеля на 50 очков. Немец постарается сократить отставание, но для этого ему необходима только победа. Главная задача для Льюиса – финишировать в призах. Хэмилтон находится в невероятной форме, он одержал победу в последних 5 гонках из 6. В Японии оба пилота побеждали по 4 раза, при этом британец поднимался на вершину в 2014, 2015 и 2017 годах.

Футбол. Чемпионат Испании. 8-й тур

«Валенсия» – «Барселона». 7 октября 21:40 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»).

Лидер испанского чемпионата «Барселона» приедет на стадион «Месталья» в Валенсию. «Барса» делит первую строчку таблицы с мадридским «Реалом», а «Валенсия» неудачно начала чемпионат и занимает только 14 место. Однако, каталонцы не могут выиграть в испанском чемпионате уже 3 матча подряд, а «летучие мыши» в прошлом туре одержали первую победу в турнире, обыграв «Реал Сосьедад» (1:0). Лионель Месси забил с начала сезона 5 мячей, ровно столько же раз смогла отличится вся «Валенсия».

Также смотрите в чемпионате Испании

«Атлетик» - «Реал Сосьедад». 5 октября 21:55 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 3»).

«Алавес» – «Реал». 6 октября 19:25 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 3»).

«Атлетико» – «Бетис». 7 октября 17:10 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 3»).

«Севилья» – «Сельта». 7 октября 19:25 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 3»).

Смотрите в чемпионате Италии

«Эмполи» – «Рома». 6 октября 21:25 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»).

«Удинезе» – «Ювентус». 6 октября 18:55 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 2»).

«Лацио» – «Фиорентина». 7 октября 15:55 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 2»).

Анонс событий 10-го тура Российской премьер-лиги читайте здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру