Киев издевательски ответил на предложение о матче с Россией

"Только после Марса"

В Федерации футбола Украины довольно саркастически отреагировали на появившееся предложение провести футбольный матч с национальной командой России.

"Только после Марса"

"Товарищеский матч Украина-Россия в ближайшее время? Действительно??? Да, но при нынешних условиях только после матча сборная Украины-сборная планеты Марс!" - такой комментарий появился в сети Facebook на странице Федерации футбола Украины.

Так, в ФФУ отреагировали на предложение международной организации Sport for all провести товарищеский матч по футболу между сборными Украины и России в честь 27-й годовщины установления дипломатических отношений между странами. Соответствующие письма были направлены  в РФС и ФФУ.

В украинской федерации также назвали смешными сообщения в СМИ о том, что спортивный поединок между "Украиной и страной-агрессором" возможен.

Кроме этого в ФФУ порекомендовали найти высказывания главы организации Sport for all Яниса Кузинса "на тему русского мира".

"И дальше без комментариев... желаем всем удачного завершения рабочей недели!", - добавили в ФФУ.

В сообщении также прикреплено видео гола, который 9 октября 1999 года забил в ворота сборной России, которые защищал Александр Филимонов, нападающий сборной Украины Андрей Шевченко. Тогда из-за ничейного результата 1:1 российская команда упустили путевку на чемпионат Европы.

"Гол, который можно просматривать вечно и для поднятия настроения!", - охарактеризовали это видео в ФФУ.

Напомним, что с 2014 года международный футбольные организации начали разводить украинские и российские команды в турнирах, из-за соображений безопасности.

Читайте материал: "Фаны украинской команды пришли на матч в футболках с Гитлером".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру