ЦСКА проиграл "Локомотиву" в дерби: онлайн-трансляция матча 10 тура РПЛ

Встреча началась в 19:00 по московскому времени

Воскресенье в России стало днем важнейших матчей в РПЛ. Сначала отношения выясняли лидеры чемпионата "Зенит" и "Краснодар". А следом за ними на газон стадиона в Москве вышли столичные ЦСКА и "Локомотив".

ЦСКА - "Локомотив" - 0:1

Гол: Хёведес, 88

Удаление: Эдер, 65 (Л)

- Да, удивительная, все-таки, команда - "Локомотив". Умеет совершать невозможное, когда, казалось бы, в нее уже никто не верит. А может, это больше касается ее главного тренера Юрия Семина? Казалось бы, в крутом пике находятся футболисты "красно-зеленых". Поражение от "Шальке", когда во втором тайме команда практически встала, вроде бы, должно было добить игроков Семина. Но вместо этого они провели встречу с похожим сценарием против ЦСКА на его поле. Кстати, гол, забитый Алексеем Миранчуком в конце первого тайма, возможно, был забит по правилам. А еще и довольно спорное удаление Эдера. Но "Локо" все равно справился с задачей. А вот победители мадридского "Реала" уступили на этот раз. Непонятно,что стало причиной. То ли более опытный тренер переиграл своего молодого оппонента. То ли, армейцы немного перегорели после уже ставшей легендарной игры в Лиге чемпионов. Но факт остается фактом: "Локо" теперь отстает от армейцев,идущих на шестом месте в таблице, всего на одно очко.

90+5' И все. Победа "Локомотива"!

90+5' Очередной навал в исполнении армейцев. Но Гильерме успел забрать мяч в руки.

90+4' Но нет. Подача со штрафного, и Гильерме забрал мяч в руки. И замена у гостей. Фернандеш ушел с поля. Вышел Антон Миранчук.

90+3' А вот Денисов сбил Дзагоева недалеко от штрафной гостей.

90+3' А еще Фернанлеш должен был покинуть поле. Но Семин вдруг сказал, что замена не нужна. Интересно.

90+2' Алексей Миранчук покинул поле у Семина. Вышел Тарасов.

90' Четыре минуты добавлены к матчу. И армейцы в атаке. Фернандес, вот, мог забивать после паса слева в штрафную. Но не дали ему этого сделать защитники "Локо".

89' И тут же "Локо" мог забивать второй. Миранчук в ходе контратаки отдавал пас левее на Фернандеша. Совсем один был португалец. И пробил он, сблизившись с Акинфеевым. Но не получился у него удар. Мяч ушел мимо правой стойки.

88' ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Хёведес вывел "Локо" вперед! Ну дела. Подача углового, и Чорлука получил мяч на 11-метровой отметке. думал он, что делать с мячом, и решил пробить пяткой. Мяч попал в немецкого защитника, который быстро развернулся в борьбе с Бекао и пробил под перекладину. Акинфеев бессилен!

87' А вот это был опаснейший момент у ворот ЦСКА! До Денисова мяч дошел справа, и Игорь пробил по воротам, но мяч попал в защитника и ушел на угловой.

86' Две желтые получили армейцы. Это Бекао и Чернов. Оба центральных защитника.

85' Дзагоев вот пробил из пределов штрафной. Очень неудачно.

82' И еще замена у армейцев. Ушел Ахметов. Вышел Жамалетдинов.

81' А вот и Обляков уже у чужих ворот феерит. Получил он мяч от Влашича. Пробил Иван после его паса, но мяч прошел рядом с левой штангой.

78' А пробил Алексей Миранчук. Но мяч прошел рядом с правой стойкой. Акинфее даже не прыгал.

77' А Крыховяка тяжело остановить. Обляков его свалил у своей штрафной. Это будет очень опасно. Фернандеш к мячу подходит.

73' Гончаренко же играет в атаку. Бийол ушел с поля. Вышел вместо него Сигурдссон.

72' И еще желтая игрокам "Локо". Крыховяк ее получил.

71' Армейцы атакуют. "Локо" всеми силами обороняется.

68' Крыховяк пока исполняет роль форварда у "Локо". Именно он сейчас подхватил мяч и потащил его к чужой штрафной. Но остановил прорыв Бекао.

65' Чудеса. Эдер получил вторую желтую карточку. И это удаление. "Локо" остается вдесятером и без нападающих. Опасная игра в штрафной хозяев была с его стороны.

63' Но вот выстрел от Чалова! Мяч летел в левый угол - Гильерме отбил мяч на угловой.

61' Все еще вязкая игра. ЦСКА атакует. Но опытная оборона гостей перехватывает передачи.

56' Ох, Эдер на левом фланге атаки заехал рукой Бекао. Желтая ему.

54' Штрафной заработал Крыховяк неподалеку от владений Акинфеева! Бийол его сбил. Пробил Фернандеш, однако Акинфеев легко выудил мяч из правой "девятки".

53' Ой! Акинфеев едва не пустил такую "бабочку". Эдер пробил мощно из пределов штрафной с левой. Мяч был крученый, и Игорь не смог его поймать. Снаряд отлетел от рук и покатился в ворота. Однако успел Акинфее накрыть его со второго раза. Причем уже ехал на пятой точке добивать мяч в ворота Баринов. Но успел он убрать ноги,чтобы не травмировать Игоря.

52' А это уже падение Дзагоева в штрафной "Локо"! В борьбе с защитником. Но судья Матюнин не указал на "точку". Что там с повтором?

48' Угловой подавали армейцы. Неудачно как-то.

46' Второй тайм начался у нас.

- Пожалуй, можно назвать игру на поле стадиона ЦСКА равной. Самый опасный момент в начале тайма создал ЦСКА, но Гильерме спас команду после удара Чалова практически в упор. "Локо" тоже несколько раз угрожал воротам Акинфеева. Игорь выручал. Но пока матч не назовешь искрометным. По крайней мере, первый тайм матча "Зенита" с "Краснодаром" запомнился сильнее. Хоть и тоже был безголевым.

45' Все. Перерыв.

44' А вот подача, и Миранчук забил гол. Однако он не засчитан. А все потому, что при подаче и ударе по воротам в офсайд залез Чорлука, от ног которого мяч уже пришел к Алексею. Кстати, в контратаке Чалов выходил к воротам слева. Но вместо удара он отдал пас правее, где его прервал Владислав Игнатьев.

43' Ответная атака "Локо". Уже Алексей Миранчук по левому флангу заслал в штрафную хозяев Фернандеша. Португалец пробил с левой. Но попал в защитника. Угловой

40' Третья попытка более удачная. Дзагоев вывел Чалова к воротам слева. Но Федор пробил в защитника - угловой.

39' Чалова дважды сейчас едва не вывели к воротам армейцы. Но Гильерме на чеку.

35' Успокоилась игра пока у нас.

31' Вот это было мощно. Несколько ударов прошло по воротам гостей. Но попали в защитников. А завершающий от Дзагоева пришелся в "молоко".

28' И опять Обляков на виду. Пробил он с левой по воротам. Гильерме на месте.

27' Вот и горчичник Облякову. Сорвал он контратаку соперника не по правилам.

24' А это уже было неплохо в исполнении Алексея Миранчука. Получил он мяч перед штрафной хозяев, сместился левее и пробил оттуда с левой же. Мяч летел под перекладину, но Акинфеев отбил его на угловой.

21' Фернандеш подавал со штрафного к владениям Акинфеева. Но пробить не удалось гостям.

18' Отличная атака гостей. Хёведес подавал слева, и Баринов прибежал в штрафную и пробил головой с левого края. Мяч прошел мимо. Но это было неплохо.

17' Нет, это была плохая подача Влашича. Прямо в руки Гильерме пришла сфера

16' Штрафной теперь армейцы заработали. Влашича сбили.

13' Атака ЦСКА. Чалов пробил с левой издали. Рикошет, и Гильерме накрывает мяч рядом с Набабкиным.

10' А вот уже момент у ворот Акинфеева! Эдер получил мяч на левом краю штрафной хозяев. Но мяч у него выбил Бийол. Снаряд прилетел к линии штрафной, откуда зарядил Баринов. Попал он в защитника, а далее мяч ушел к правому краю штрафной. Оттуда прострелил игрок "Локо". Но там уже защитник выбил мяч на угловой.

9' Ничего себе! Чалов вышел один на один. Но пробил по скачущему мячу прямо в руки Гильерме. Повезло тут железнодорожникам.

8' Ох, подача в штрафную гостей, и Чалов там упал в борьбе с Чорлукой. Но пенальти, кажется, быть тут не должно

7' Уже штрафной подавали армейцы с правого фланга. Но Гильерме на выходе забрал мяч в руки.

4' Попытка провести атаку у "Локомотива". Но Эдеру не дали пробить от левого угла штрафной.

3' Еще атака армейцев. Но Влашич не успел к мячу на левом фланге.

2' И уже Обляков на левом краю штрафной получил мяч и пробил. Снаряд прошел сильно мимо ворот.

1' Поехали!

- Стартовые составы в студию.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Бекао, Чернов, Набабкин, Ахметов, Бийол, Дзагоев, Влашич, Обляков, Чалов.

«Локомотив»: Гилерме, Хёведес, Кверквелия, Чорлука, Игнатьев, Игорь Денисов, Крыховяк, Баринов, Фернандеш, Ал. Миранчук, Эдер.

Лазарет у обоих коллективов, увы, переполнен. У армейцев не сыграют Абель Эрнандес, Георгий Щенников, Александр Макаров, Кристиян Бистрович и Константин Кучаев. Также давно лечится Виктор Васин. Под вопросом и участие в дерби Хердура Магнуссона.

У железнодорожников выпали два главных игрока атаки: Федор Смолов и Джефферсон Фарфан. Без них атака "Локо" выглядит беззубой. Особенно, если день не задастся у единственного оставшегося нападающего - Эдера. Кроме того, травмированы Мацей Рыбусь и Александр Коломейцев.

Положение дел у обеих московских команд пока незавидное. Если ЦСКА в случае победы вернется в тройку лидеров, то железнодорожники пока барахтаются в середине турнирной таблицы. Негоже для действующего чемпиона. А тут еще настроение поубавилось после поражения от "Шальке" -аутсайдера Бундеслиги в Лиге чемпионов - 0:1. И это на фоне превосходной победы ЦСКА на мадридским Реалом" в этом же турнире - 1:0.

В любом случае, Юрию Семину необходим положительный результат в этой встрече. Руководство, хоть, и говорит, что доверяет тренеру, но в российском футболе часто бывает, что начальство резко меняет свое мнение после серии неудачных результатов.