Хабиб Нурмагомедов сместил Конора Макгрегора в рейтинге UFC

Теперь российский боец второй в мире вне зависимости от весовой категории

UFC по горячим следам от недавнего турнира в Лас-Вегасе опубликовал обновленный рейтинг организации. Ожидаемо, Хабиб Нурмагомедов,победивший Конора Макгрегора, сместил ирландца в списке лучших вне зависимости от весовой категории.

Теперь российский боец второй в мире вне зависимости от весовой категории

Хабиб Нурмагомедов встретился с Конором Макгрегором на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе и заставил сдаться ирландца в четвертом раунде, тем самым защитив чемпионский пояс организации в легком весе. До этого поединка россиянин располагался на восьмом месте в рейтинге бойцов вне зависимости от весовых категорий (pound-for-pound), в то время как ирландец - на втором. 

После боя ситуация в корне изменилась: теперь именно Хабиб занимает вторую строчку, уступая лишь своему партнеру по команде - чемпиону в тяжелом и полутяжелом весах Даниэлю Кормье. Конор потерял шесть позиций и теперь восьмой.

Ухудшилось положение Макгрегора и в рейтинге легкого веса. Тони Фергюсон, который техническим нокаутом на этом же турнире победил Энтони Петтиса, опередил его и занял первое место в списке претендентов. Конор при этом второй.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру