Уголовное дело Кокорина и Мамаева передано в столичный главк МВД

Однако в правительстве не хотят сажать их в тюрьму

Уголовное дело по факту нанесения побоев двум потерпевшим со стороны футболистов сборной России Александра Кокорина и Павла Мамаева передано в Главное следственное управление Главного управления Министерства внутренних дел по российской столице, сообщил РИА "Новости" руководитель управления информации и общественных связей московского главка Юрий Титов.

Однако в правительстве не хотят сажать их в тюрьму

Между тем полномочный представитель кабинета министров нашей страны в Верховном и Конституционном судах Михаил Барщевский в среду, 10 октября, отреагировал на дебош с участием нападающего питерского «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, которые устроили драки после посещения стриптиз-клуба, избив водителя телеведущего и напав со стулом на чиновников Минпромторга, приняв одного из них за китайца, сообщает «Пятый канал».

По мнению политика, крупные многомиллионные «пугающие и разоряющие» денежные штрафы как наказание для футболистов сборной России — это адекватная мера воздействия, и стараться посадить игроков национальной команды в тюрьму не стоит.

«Они достаточно много и прилично зарабатывали, гоняя мячик, поэтому мне кажется, что если суд приговорит их к штрафу или к условному сроку, но взыщет моральный вред в пользу потерпевших, исчисляемый миллионами рублей, это будет и хорошее наказание, и хороший пример и острастка для других любителей показать свою крутизну и вседозволенность. Штрафы должны быть разоряющими и пугающими», — заявил Барщевский.

Сюжет:

Кокорин и Мамаев: новости о драке футболистов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру