Клуб Головина "Монако" уволил с поста главного тренера Жардима

Команда провалила старт нового сезона

"Монако" объявил об отставке главного тренера - Леонарду Жардима. Команда, в которой с этого сезона выступает полузащитник сборной России Александр Головин, провалила старт чемпионата Франции и первые два матча группового этапа Лиги чемпионов.

Команда провалила старт нового сезона

"Монако" на своем официальном сайте сообщил об отставке с поста главного тренера клуба Леонарду Жардима. Португалец возглавлял команду с 2014 года, а в 2017-м он подписал новый контракт, который был рассчитан до 2020 года.

"Я благодарен и горд тем, что более четырех лет возглавлял "Монако". Я всегда отдавал клубу все самое лучшее. Мы победили вместе", - заявил на прощание Жардим.

Вице-президент "Монако" Вадим Васильев, комментируя отставку специалиста, выразил уважение Жардиму за его работу и отметил, что это была одна из самых красивых страниц в истории клуба. 

Напомним, что под руководством Леонарду Жардима "Монако" впервые за 17 лет выиграл национальный чемпионат (сезон 2016/17), а также дошел до полуфинала Лиги чемпионов. Правда, в текущем сезоне дела у клуба идут неважно: команда располагается на 18-м месте в турнирной таблице, а в Лиге чемпионов в ее активе два поражения в двух матчах. 

Минувшим летом в стан "Монако" перешел полузащитник сборной России Александр Головин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру