Кокорина и Мамаева поддержали Газзаев, Жириновский: не такие уж бандиты

За коллег вступился и Федор Смолов

После новостей о заключении Александра Кокорина и Павла Мамаева под стражу до 8 декабря многие известные спортсмены и политики посчитали меру пресечения слишком суровой и высказались в поддержку пока еще игроков “Зенита” и “Краснодара”. Хотя еще в понедельник реакция общественности на поступки нашумевшей “парочки” была совершенно однобокой. Так где же поставить запятую: “Судить нельзя помиловать”?

За коллег вступился и Федор Смолов

Одним из первых высказался отчим Кокорина – Кирилл Логинов, который через инстаграм пасынка принес извинения и попросил подписчиков не забывать, что Саша, в первую очередь, обычный человек, а потом уже известный футболист. “Людям свойственно ошибаться. Мой сын искренне сожалеет о произошедшем. Но ему просто не дали возможности извиниться”, - написал Логинов.

Поддержка близких людей – дело обычное и понятное. Только до сообщений об аресте ни один публичный человек открыто не поддержал задержанных футболистов. Сегодня же настроение многих известных персон повернулось к другому полюсу.

Например, бывший тренер ЦСКА, а ныне депутат Госдумы Валерий Газзаев считает, что общественность “перегибает палку”, требуя игрокам реального уголовного срока. По его мнению, Кокорин и Мамаев уже наказаны. Ударом по репутации и резонансом дела. Экс-наставник сборной России также настаивает, чтобы учитывалась профессиональная деятельность Александра и Павла при вынесении приговора.

А лидер Либерально-демократической партии Владимир Жириновский заявил, что ребятам была нужна “разрядка”. “Давайте ломать судьбы футболистам. Но тогда мы потеряем талантливых спортсменов! Их работа – тяжелый труд. Уже как-то добили одного. Эдуарда Стрельцова. Он был советским Пеле. Ну вот не понравился он Хрущеву. Кто дал вам право все время описывать любые факты из жизни граждан?” – выдал Жириновский в эфире “РЕН ТВ”.

Бывший наставник сборной России Борис Игнатьев также остался недоволен мерой пресечения футболистов до суда. “Они не такие уж и бандиты, чтобы отправлять ребят за решетку на два месяца, - считает экс-тренер национальной команды. – Мамаев и Кокорин не убийцы. Сейчас важно, чтобы мы не сломали их молодые души”.

Не остались в стороне и другие футболисты. “Все мы – люди, и все мы ошибаемся. Каждый совершал глупые поступки, о которых неоднократно жалел. Проще всего сейчас осуждать этих ребят, тем самым только ухудшая ситуацию. Не лучше ли дать им возможность исправить эту ошибку, загладить свою вину? Все нуждаются в прощении и поддержке. Давайте будем чуточку снисходительней и добрей” – написал в инстаграме бывший одноклубник Мамаева Федор Смолов.

По мнению игрока “Локомотива” Антона Миранчука, ребята просто “оступились”. “В жизни крайне просто принять неверное решение, сойти с пути. Все вокруг неохотно обсуждают чужие достижения и победы и делают все возможное, чтобы испортить жизнь другому из-за одной ошибки”, - написал полузащитник.

Так кто же они? Кокорин и Мамаев. Злостные нарушители закона, уверовавшие в свою безнаказанность? Или же оступившиеся молодые футболисты? Каждый решает сам. Но судить их будут по законам Российской Федерации.

Читайте материал: «Мамаева и Кокорина посадили в ВИП-камеры Бутырки: «Холодильник занесли»

Сюжет:

Кокорин и Мамаев: новости о драке футболистов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру