Россия примет Турцию, Федор Емельяненко проведет бой в полуфинале

Анонс спортивных выходных

Сборная России встретится с Турцией в Лиге Наций, Федор Емельяненко сразится с Чейлом Сонненом за выход в финал гран-при Bellator, Руслан Файфер встретится с американцем Эндрю Табити в рамках четвертьфинала мировой суперсерии бокса. Об этих и других событиях в анонсе спортивных выходных.

Анонс спортивных выходных

Футбол. Лига Наций

Россия – Турция. 14 октября 19:00 (прямая трансляция на Первом канале).

Лига Наций – новый турнир. Но как же приятно видеть нашу сборную на первой строчке в своей группе, хоть там всего и 3 команды. Россияне не смогли переиграть шведов в домашнем матче, показали хорошую игру, но забить не смогли, матч закончился со счетом 0:0. Теперь нас ждет встреча с Турцией в Сочи. В первой игре мы обыграли турок в гостях 2:1, и домашний матч должен оказаться для команды Станислава Черчесова не менее успешным. Победа позволит нам закрепиться в лидерах группы и приблизит к повышению в классе лиги.

Хорватия – Англия. 12 октября 21:35 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»).

Хорваты и англичане постараются набрать первые очки в Лиге Наций. Стартовые матчи для них оказались неудачными. Обе команды играли против Испании. Сборная Англии уступила со счетом 1:2, а вот финалисты чемпионата мира в России с треском проиграли 0:6. Теперь нас ждет очное противостояние англичан и хорватов, которое мы недавно видели в Москве в полуфинале мундиаля. Тогда сильнее оказалась сборная Хорватии, которая вырвала победу уже в дополнительное время. Однако Марио Манджукич, забивший победный гол в ворота Англии, решил завершить международную карьеру после чемпионата мира. Вместе с ним карьеру в сборной закончили еще несколько ключевых футболистов, и «шашечным» нужно снова наигрывать состав. Трибуны не смогут поддержать сборную Хорватии в этом матче. По решению УЕФА игра пройдет без зрителей, и это только на руку англичанам, у которых сильный и сыгранный состав.

Бельгия – Швейцария. 12 октября 21:35 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 1»).

Бронзовые призеры чемпионата мира-2018 примут на своем поле сборную Швейцарии. Обе команды отлично стартовали в Лиге Наций, обыграв сборную Исландии. Бельгия выиграла в гостях со счетом 3:0, а Швейцария дома вынесла исландцев 6:0. Примечательно, что до этого команды встречались только однажды. В товарищеском матче 28 мая 2016 сильнее оказались бельгийцы (2:1).

Нидерланды – Германия. 13 октября 21:35 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 3»).

Сборная Нидерландов пытается вернуться в элиту мирового футбола. Пропустив чемпионат мира в России, голландцы с новыми силами бросились в борьбу в новом турнире Лиге Наций. Однако, в первом же матче «оранжевые» встретились с действующими чемпионами мира французами и уступили со счётом 1:2. Немцы, в свою очередь сыграли дома вничью со сборной Франции (0:0). Йоахим Лев продолжает реанимировать свою команду после провального чемпионата мира. Последние 3 встречи голландцев и немцев произошли в 2011-2012 годах. Тогда 2 раза сильнее была Германия и один раз команды сыграли вничью.

Также смотрите в Лиге Наций:

Австрия – Северная Ирландия. 12 октября 21:35 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 2»).

Словакия – Чехия. 13 октября 15:50 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 1»).

Ирландия – Дания. 13 октября 21:35 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 1»).

Румыния – Сербия. 14 октября 15:50 (прямая трансляция на канале «Матч»).

Польша – Италия. 14 октября 21:35 (прямая трансляция на канале «Матч»).

Футбол. Чемпионат Европы-2019. Молодёжные сборные. Отборочный турнир

Россия – Македония. 12 октября 18:55 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»).

Молодежная сборная России по футболу сражается за выход в финальный турнир Чемпионата Европы в возрасте до 21 года. В пятницу 12 октября наша команда в Туле примет сборную Македонии. Сейчас для команд наступает самый важный и ответственный момент – ключевые матчи. Сборная России располагается на 3 месте в своей группе. До лидера – сборной Сербии нам уже не дотянуться, а вот обогнать сборную Австрии, закрепившуюся на 2 строчке, нам вполне по силам. Для этого подопечным Евгения Бушманова необходимо выиграть оба предстоящих матча. Первый состоится в пятницу 12 октября против сборной Македонии дома, а второй как раз против сборной Австрии 16 октября в гостях. Регламент турнира дает прямые путевки в финальную стадию всем победителям групп, а четыре лучших обладателя вторых мест в стыковых матчах оспаривают последние две путевки в заключительную часть. В первом круге сборная России уже обыгрывала и македонцев (4:3) и австрийцев (1:0).

Профессиональный бокс. Всемирная Суперсерия. ¼ финала

Что такое суперсерия? Восемь боксеров в одной весовой категории разбиваются на пары путем жеребьевки, после они встречаются на ринге, победитель выходит в полуфинал, и забирает все титулы, которыми владел его соперник. Всё повторяется в полуфинале, и два лучших боксера встречаются в финале, где победитель становится абсолютным чемпионом мира. В свой категории им стал украинец Александр Усик.

Михаил Алоян (Россия) – Золани Тете (Южная Африка)

В суперлегком весе бронзовый призер лондонской Олимпиады-2012 Михаил Алоян встретится с южноафриканским боксером, чемпионом мира по версиям WBO и IBF, Золани Тете. На кону в этом бою будет титул чемпиона мира WBO, так как без него нельзя стать абсолютным чемпионом. Тете провел 30 боев, одержал 27 побед, 21 нокаутом. Алоян провел 4 боя и одержал 4 победы.

Руслан Файфер (Россия) – Эндрю Табити (США)

В тяжелом весе еще один россиянин Руслан Файфер встретится с американцем Эндрю Табити. Оба спортсмена идут в тройке лидеров рейтинга IBF. Файфер провел 23 боя и во всех одержал верх, 16 раз нокаутировал соперника. В активе Табити — 16 из 16, и 13 нокаутом. Он первый номер американского рейтинга.

Оба боя в прямом эфире покажет «Матч ТВ» 13 октября в 21:55.

Смешанные единоборства

Федор Емельяненко (Россия) – Чейл Соннен (США). 14 октября 04:00 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»).

Зимой легендарный российский боец Федор Емельяненко в первом раунде нокаутировал Фрэнка Мира и преодолел четвертьфинальную стадию гран-при Bellator в тяжелом весе. Молниеносная и яркая победа «последнего императора» дала российским болельщикам надежду на победу в турнире. Федор может снова стать чемпионом мира по версий одной из ассоциаций. Для этого ему нужно сначала одолеть американского борца Чейла Соннена. Он больше известен по выступлениям в среднем весе. Там он дважды становился претендентом на чемпионский пояс.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

«Автомобилист» – «Сибирь». 12 октября 16:50 (прямая трансляция на канале «КХЛ»).

Лидер таблицы КХЛ «Автомобилист» примет на своем льду аутсайдера «Сибирь». «Автомобилист» демонстрирует невероятную статистику. Клуб из Екатеринбурга может похвастать 100-процентным результатом: 16 матчей – 16 побед, не потеряно ни одного очка. До прошлогоднего рекорда СКА (20 побед в 20 стартовых матчах) «Автомобилисту» осталось одержать 4 победы. «Сибирь» напротив установила антирекорд, в первых 10 встречах регулярного чемпионата сибиряки потерпели 10 поражений и не набрали ни одного очка.

Также смотрите в КХЛ:

СКА – «Северсталь». 12 октября 19:20 (прямая трансляция на канале «КХЛ»).

«Ак Барс» – ХК «Сочи». 13 октября 16:45 (прямая трансляция на канале «КХЛ»).

«Динамо» (Москва) – «Локомотив». 14 октября 17:20 (прямая трансляция на канале «КХЛ»).

Баскетбол. Евролига

«Химки» (Россия) – «Олимпиакос» (Греция). 12 октября 19:55 (прямая трансляция на канале «Матч! Игра»).

Подмосковные «Химки» открывают новый сезон Евролиги матчем с грозным греческим «Олимпиакосом». В прошлом розыгрыше Евролиги обе команды дошли до стадии четвертьфинала. Тогда «Химки» уступили ЦСКА, а «Олимпиакос» проиграл литовскому «Жальгирису». Статистика личных встреч говорит о том, что греческая команда выиграла в 4 из последних 6 встреч, а «Химки» становились сильнее лишь дважды. «Химки» отлично начали сезон в Единой Лиге. Они выиграли 2 стартовых матча и набрали в сумме 195 очков.

Гандбол. Женщины. Лига Чемпионов

«Ростов-Дон» (Россия) – «Брест» (Франция). 13 октября. 15:55 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»).

Ростовские гандболистки продолжают завоевание Европы. В прошлом сезоне Лиги чемпионов клуб из Ростова-на-Дону занял 4 место, проиграв всего 1 мяч в матче за бронзу. В этом году донские красавицы настроены забрать европейские призы. В первом матче группового этапа нового розыгрыша Лиги чемпионов ростовчанки обыграли шведский «Савехоф» со счетом 30:21. Следующей жертвой нашей команды может стать французский «Брест», который уступил в первом матче датскому «Копенгагену». В прошлом году «Ростов-Дон» и «Брест» дважды встречались на групповом этапе, и тогда оба раза сильнее становились гандболистки с берегов Дона.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру