Нурмагомедов против Мейвезера: зачем Хабиб бросил вызов величайшему боксеру

Боя не будет, зато популярность продолжает расти

Хабиб Нурмагомедов, победивший Конора Макгрегора на турнире UFC 229, на достигнутом останавливаться не собирается. Российский боец решил бросить вызов Флойду Мейвезеру-младшему, что вызвало большой резонанс в социальных сетях. От легендарного боксера ответа не последовало, правда, и сам поединок вряд ли состоится.

Боя не будет, зато популярность продолжает расти

Хабиб Нурмагомедов встретился с Конором Макгрегором на турнире UFC 229, и поединок закончился убедительной победой российского бойца: он заставил сдаться ирландца в четвертом раунде. Таким образом Хабиб защитил чемпионский пояс организации в легкой весовой категории.

Чуть больше года назад Макгрегор встречался в ринге с Флойдом Мейвезером-младшим по правилам бокса, и дело также закончилось для Конора поражением. Теперь и Хабиб решил проверить себя в схватке с легендарным боксером.

"Флойд, вперед! Я готов выйти на поединок: 50-0 против 27-0. Мы оба никогда не проигрывали. Почему бы и нет?", - заявил Нурмагомедов в видео-обращении в Instagram. 

На данный момент никакой реакции от американца не последовало, да и сложно представить, что такой бой правда может состояться. Во-первых, Хабиб не уточнил, по правилам какого вида спорта он хотел бы встретиться с Мейвезером. Если в боксе, то, откровенно, шансы Нурмагомедова представляются весьма призрачными. Если же в MMA, то ситуация еще более печальная, но уже для Флойда.

Плюс ко всему, в ближайшее время, видимо, будет организован реванш Мейвезера-младшего и Мэнни Пакьяо. Первый поединок между этими боксерами закончился уверенной победой Флойда и теперь спортсмены не против еще разок хорошо заработать и окончательно выявить сильнейшего. 

Однако, этим вызовом Хабиб Нурмагомедов вновь привлек к себе внимание. Скорее всего, это шутка, но она отлично помогает ему набирать популярность за пределами России. Сейчас в США, после победы над Макгрегором, "Орел" становится все более известным, а вызов Флойда Мейвезера-младшего способен еще больше увеличить этот эффект. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру