РУСАДА оправдало употребление амфетамина футболистом Тигиевым

Во внесоревновательный период это не является нарушением

Футболист "Спартака" Георгий Тигиев, который в этом сезоне выступает за "Крылья Советов" на правах аренды, был задержан сотрудниками полиции за нарушение правил дорожного движения. В результате медицинского освидетельствования в организме игрока нашли следы амфетамина. Однако, как заявили в РУСАДА, употребление этого препарата во внесоревновательный период не является нарушением.

Во внесоревновательный период это не является нарушением

Георгий Тигиев был задержан в Самаре сотрудниками ДПС. Футболиста остановили за нарушение правил дорожного движения и предложили пройти медицинское освидетельствование. Содержание алкоголя в организме спортсмена оказалось в пределах нормы, однако, в анализе мочи были обнаружены следы амфетамина. Данный препарат включен в список запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA).

Как сообщал "Чемпионат", игрока могут дисквалифицировать на срок от двух до четырех лет, однако, похоже, такого наказания ему удастся избежать.

"Употребление амфетамина во внесоревновательный период не является нарушением антидопинговых правил", - заявила заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая, слова которой приводит ТАСС.

При этом Пахноцкая отметила, что данный инцидент позволяет организации усилить контроль, причем не только за Тигиевым, но и за другими игроками самарского клуба.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру