Болт отказался подписывать контракт с клубом из Европы

В услугах бывшего легкоатлета была заинтересована мальтийская команда

Восьмикратный олимпийский чемпион по бегу Усэйн Болт, который продолжает развивать свою футбольную карьеру и играет в Австралии, отказался от предложения европейского клуба. Мальтийская команда предлагала ему контракт на два года, однако, легкоатлет ответил отказом.

В услугах бывшего легкоатлета была заинтересована мальтийская команда

Усэйн Болт завершил карьеру в легкой атлетике в 2017 году. Еще до этого момента он неоднократно заявлял о желании попробовать свои силы в футболе, и даже провел открытую тренировку в составе дортмундской "Боруссии".

Летом этого года он все-таки подписал бессрочный контракт с клубом "Сентрал Кост Маринерс". В составе австралийской команды он уже успел отметиться дублем, однако, это не гарантирует ему полноценного профессионального соглашения.

По словам агента игрока - Рики Симмса, мальтийский клуб проявлял интерес к бывшему бегуну, однако, сам Болт решил отказаться.

"Усэйну очень интересен футбол. Мы регулярно получаем подобные предложения. Подтверждаю, что Болт не подпишет контракт с клубом и не продолжит карьеру на Мальте", - заявил Симмс, слова которого приводит ESPN.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру