"Зенит" выиграл у "Бордо": онлайн-трансляция матча Лиги Европы

Встреча началась в 19:55 по московскому времени

Петербургский "Зенит" этим вечером изменил неудачно складывающуюся для России еврокубковкую неделю. Два поражения в Лиге чемпионов, которые потерпели ЦСКА и "Локомотив" вряд ли способны улучшить настроение болельщиков. Исправлял ситуацию в Лиге Европы петербургский клуб.

"Зенит" - "Бордо" - 2:1

Голы: Дзюба, 40, Кузяев 85 - Бриан, 26

Незабитый пенальти: Дзюба, 52

- Да, это был очередной тяжелый матч для питерцев. Но все равно он завершился получением трех очков для "Зенита". У команды Семака явно есть характер. Вот только очень много сил тратят питерцы по ходу матча. Зато у "Зенита" семь очков в группе Лиги Европы.

90+4' Все. "Зенит" одержал столь важную победу над "Бордо".

90+3' Мячом в концовке матча владеют питерцы.

90+2' Отавио заработал желтую у гостей.

90+1' Четыре минуты добавлены.

89' Две замену у питерцев. Вышел Заболотный вместо Дзюбы. А еще Оздоев заменил Дриусси.

85' ГОООООООООООООООООООЛ! Кузяев забивает гооооол! Кузяев вышел один на один на левом краю штрафной и пробил над Костилем. Мяч влетел под перекладину. Блестяще.

81' Угловой заработали хозяева. Подача корнера, и Бранислав Иванович пробил головой - выше ворот.

78' Ерохин получил желтую. За фол сзади на сопернике.

77' Французы продолжают атаковать. Подача с углового, и едва не пробили гости опять.

76’ У Зенита Шатов выходит на поле вместо Мака.

73’ Теперь уже гости владеют инициативой.

67’ А вот это был опасный штрафной от французов. Бил игрок гостей, но Лунев на месте.

62' Вот был неплохой момент. Дриусси успел забежать в штрафную, полукчил там мяч. После этого аргентинец обошел вратаря, но угол обстрела был очень острым. Решил Себастьян навесить на левый край штрафной, но сделал это уже слишком сильно - никого не был там, куда мяч прилетел, кроме защитника "Бордо".

56' Французы явно подсели. "Зенит" атакует больше во втором тайме.

52' Мда. Но это не явно не неделя России в еврокубках. Дзюба пробил неплохо - в правый угол ворот гостей. Костиль отбил мяч перед собой. Сразу трое зенитовцев набегали на добивание, но Ерохин умудрился пробить мимо ворот. Беда.

51' Пенальти! "Зенит" заработал! Кузяева сбил защитник гостей в своей штрафной. 100-процентный пенальти.

48' "Бордо" атакует. Вот и дальний удар по воротам, но Лунев отбил мяч. И спустя минуту еще момент - но тут уже угловой заработали французы.

46' Второй тайм начался.

- В первом тайме преимуществом владел "Зенит". Но по моментам игра равная. Гости забили гол. Имели еще пару шансов. Питерцы тоже, кроме забитого мяча, отметились еще парой моментов. Но счет точно по игре. Пока.

45' Приносим извинения за технические неполадки на сайте. Первый тайм завершился. Счет - 1:1.

- Стартовые составы известны.

"Зенит": Лунёв, Маммана, Набиуллин, Иванович, Нету, Кузяев, Мак, Паредес, Ерохин, Дзюба, Дриусси.

"Бордо": Костиль, Левчук, Пундж, Отавио, Кунде, Пабло, Чуаэми, Санкаре, Оджим, Бриан, Карамо.

Но получится ли это сделать у команды Сергея Семака? В последнее время в игре питерцев наблюдается спад показалось, что все разрешится после возвращения Кокорина, восстановившегося от травмы. Но тут произошла история с избиениями. И Александр вновь не у дел.

Без него "Зенит" производит не очень яркое впечатление. Поражения от "Анжи" и "Динамо" в РПЛ об этом говорят. Да и матч с "Краснодаром" складывался не очень хорошо, пока Кокорин не вышел на поле.

В соперниках у питерцев сегодня "Бордо", который в чемпионате Франции идет на восьмом месте. Непредсказуемая команда, которая может устроить незабываемый вечер питерским болельщикам.