ЦСКА проиграл "Краснодару": онлайн-трансляция матча 12 тура РПЛ

Встреча началась в 19:00 по московскому времени

В воскресенье состоялся матч между ЦСКА и "Краснодаром". Команды имели в активе по 19 очков. А, значит, в случае победы, кто-то из них всерьез грозил "Зениту" попытаться сместить его с первого места.

ЦСКА - "Краснодар" - 1:2

Гол: Влашич, 53 - Ари, 79, Классон, 81

- Мда. Вряд ли кто-то думал, что ЦСКА сегодня потерпит поражение. Ничья еще была возможным вариантом, хотя в основном многие думали о победе армейцев. И все, вроде бы, складывалось, как надо для команды Гончаренко. Гол в начале второго тайма забил Влашич. Но затем "быки" нашли в себе силы перевернуть игру. Да и вообще, смогли они переломить неудачную серию из поражений. В итоге голы Ари и Классона принесли им победу. И второе место в турнирной таблице. Теперь "быки" на три очка отстают от "Зенита", который играет завтра с "Крыльями Советов" в гостях.

90+5' Все. "Краснодар" победил ЦСКА в гостях. Впервые в истории!

90+4' Игнатьев и Вандерсон организовали последнюю атаку, но бразилец забрался в офсайд.

90+2" Ой, Вбрасывают армейцы мяч из аута в штрафную "Краснодара". И там Нисимура пошел на мяч и едва не нанес травму Синицыну, немного врезавшись в него. Но Галимов дал свисток. Нарушение правил на вратаре.

90+1'Ох ты. Штрафной заработали хозяева на правом фланге. Опасно будет.

90' Четыре минуты добавлены к матчу.

89' Куэва дальний удар нанес сейчас. Но мяч прошел сильно мимо ворот. Не было это опасно.

88' И последняя замена у ЦСКА. Нисимура вышел вместо Ахметова.

87' Мячом пока владеет "Краснодар". Ничего не дают "быки" сделать армейцам.

83' ЦСКА заработал угловой теперь. Но мяч после подачи выбил кулаком Синицын.

81' ГООООООООООООООООООООООООЛ! Что творится! "Краснодар" тут же вышел вперед! Классон шел к этому голу. Минуту назад Куэва нашел точным пасом шведа в чужой штрафной, но его удар пришелся в ногу Чернову. Однако теперь Ари получил мяч на линии штрафной и навесил на левую штангу. Там Классон опередил защитников и в падении пробил ногой под перекладину ворот Акинфеева. Вот это да!

79' ГООООООООООООООООООЛ! Ари сравнял счет. Блестящая комбинация гостей. Вандерсон прорвался по правому флангу и прострелил на Куэву к линии штрафной. Тот отдал пас левее на одинокого Ари, который поразил ближний угол ворот Акинфеева. Вот и ничья.

78' Ой, как не повезло. Очередная атака ЦСКА, и мяч пришел на правы край штрафной к Петрову. однако у того не получился прострел слета. Мяч ушел за лицевую

75' Последняя замена у гостей. Ушел Каборе. Вышел Игнатьев. В два форварда играют "быки".

74' Ахметов! Пробил издали Ильзат, но мяч прошел рядом с правой стофкой. А ведь левее бежал уже Сигурдссон.

70' Ох, что творит Магнуссон. Перехватил он мяч во время контратаки гостей, обвел оппонента и пробил с левой мощно. Мяч прилетел в руки Синицыну, который укротил снаряд со второй попытки.

69' Но вот опаснейшая атака от ЦСКА. Влашич получил мяч перед штрафной Синицына и пробил с правой. Но мяч прошел мимо левой стойки.

68' Замена у гостей. Вышел Куэва вместо Перейры.

66' И еще удар от Классона. На этот раз, издали пробивал швед. Но мяч прошел сильно мимо левой стойки.

65' Опаснейший момент у ворот Акинфеева! Прострел вдоль ворот ЦСКА прошел, и Классон пробил с лету. Попал он в Магнуссона. Далее пытался добить Газинский. Но опят на пути мяча встал защитник.

63' Еще замена у ЦСКА. Федор Чалов ушел с поля. Вышел Яка Бийол.

60' Вот и очередной удар по воротам Акинфеева. Затяжная атака завершилась ударом головой Мартыновича. Выше ворот прошла сфера.

57' Странное что-то произошло. Ари ждал, когда к нему прилетит мяч. Тут сзади подбежал Чернов, ударился о его голову подбородком и упал. Судья усмотрел нарушение со стороны Ари...

56' А вот и замена у ЦСКА Хосонов вышел вместо Дзагоева.

53' ГОООООООООООООООООЛ! Влашич! Чалов получил мяч на линии штрафной справа и отдал оттуда мяч параллельно под удар Влашичу. Никола тут же пробил с правой, и мяч влетел в левый нижний угол ворот "Краснодара". Синицын не успел отбить мяч в прыжке. Вот и первый гол. Сейчас должно стать повеселее.

52' Гости теперь заработали угловой. Перед этим Вандерсон пробил по воротам с правой. Мяч летел в левый угол, но Акинфеев взял мяч. А вот подача углового не вышла у гостей.

50' А вот это что? Очень похоже на пенальти в ворота Синицына. Дзагоев получил мяч в штрафной гостей, пытался развернуться, но тут его руками придержал Перейра. Алан упал. Судя по повтору, это пенальти, но судья Галимов не увидел нарушения.

49' А теперь вполне могли забивать армейцы! Комбинация завершилась пасом направо на Дзагоева, который вошел справа в штрафную и пробил. Но мяч прошел чуть-чуть выше ворот.

48' Еще момент у ворот Акинфеева. Подача справа, и мяч прилете в корпус Ари, от которого снаряд отлетел в руки вратарю ЦСКА.

47' Сходу "Краснодар" помчался в штрафную ЦСКА. Подача, но никто не смог пробить по воротам из гостей.

46' Второй тайм стартовал. Вандерсон заменил у гостей Рамиреса.

- В принципе, такие игры называют равными. ЦСКА, вроде бы, создал парочку действительно острых моментов. Чего только стоит мощный удар Магнуссона, когда пас Синицын. Гости же тоже частенько забираются в штрафную Акинфеева, но пока толком пробить по воротам им не дают. Есть ощущение, что второй тайм голы нам, все-таки, принесет. И тогда дело пойдет интереснее.

45' Все. Первый тайм завершен.

43' Подача очередная в штрафную Акинфеева. Но там Стоцкий не смог пробить головой по воротам. Проиграл он борьбу Чернову.

42' Подача, но Мартынович не смог толком пробить по воротам головой. Но далее последовала еще одна подача, и тут уже белорусский защитник пробил головой по воротам хорошо. Но мяч прошел немного выше ворот.

41' "Краснодар" заработал угловой. Перерйра подаст

39' Гости вновь часто бегут в атаку. Но защита ЦСКА справляется с этими набегами.

35' А вот уже атака ЦСКА. Чалов вошел в штрафную, мог отдать пас партнеру под удар, но пробил сам. В итоге в ногу защитнику попал.

34' Забавный эпизод сейчас был. Ари залез в офсайд на левом фланге и получил там мяч. При этом, еще не добравшись до мяча, он уже начал показывать боковому арбитру рукой, чтобы тот не свистел положение вне игры. Но он, конечно же, зафиксировал его. Странное поведение нападающего "Краснодара".

33" Удар по воротам Синицына. Синуудссона завел с мячом в штрфую Чалов слева. Исландец сразу же пробил, но вратарь гостей на месте.

30' Гости, надо сказать, владеют инициативой. Уже даже пробили по воротам из штрафной. Но попали в защитника.

29' Рамирес пробил по воротам издали со штрафного. Но попал стенку.

27' Во дела. Передача шла на ход Ари. Но тут Чернов остановил мяч рукой. Желтая армейскому защитнику.

26' ЦСКА продолжает наседать на ворота Синицына. Но пока до ударов дело не доходит. И вот гости переходят в атаку.

23' Опаснейший удар! Сигурдсоон пытался ворваться в штрафную гостей, слева, но мяч выбил защитник. Недалеко отлетела сфера. К ней прибежал еще один армейский исландец Магнуссон, который сходу пробил по воротам. Мяч летел метров 30, но Синицын смог сложиться и отбить мяч в сторону.

21' Подача в штрафную "Краснодара", но удар у хозяев пришелся сильно выше ворот.

18' А это был Чалов! Федор получил мяч на левом фланге, сблизился с защитниками и пробил с левой. Мяч прошел рядом с левой стойкой. Повезло тут гостям. Синицын мог не успеть накрыть мяч.

16' Настоящая мужская борьба в центре поля. ЦСКА сейчас ушел в оборону. И не дает ничего сделать гостям.

13' Ну вот и "Краснодар" смог создать моментик. Петров справа забежал к лицевой и прострелил на линию штрафной. Там подхватил сферу Ари и тут же пробил. Но мяч прошел рядом с левой стойкой ворот Акинфеева.

11' Еще удар по воротам гостей. Но Ахметов пробил не очень сильно. И мяч попал в ногу Спаичу. от нее выкатился на угловой. Синицын пытался успеть накрыть мяч, но не вышло.

9' Вот могло быть очень опасно у ворот Синицына. Но удар Дзагоева с семи метров заблокировал защитник.

7' Вот армейцы уже в атаке. Но войти в штрафную и пробить хозяевам пока не дают.

5' Пока "быки" активнее смотрятся на поле армейцев. Но ЦСКА, кажется, вот-вот возьмет иницативу в свои руки.

4' Маурисио Перейра подавал, но мяч пролетел мимо всех игроков в штрафной ЦСКА

3' Уже гости подают штрафной.

1' Поехали! Первый тайм начался.

- Перед матчем болельщики и футболисты поблагодарили фанатов ЦСКА, которые помогли пострадавшим болельщикам армейцев в римском метро, когда эскалатор "сошел с ума". Спасибо им.

- Здравствуйте, приветствуем вас на главном матче тура. Уже известны стартовые составы.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Магнуссон, Чернов, Набабкин, Ахметов, Дзагоев, Влашич, Сигурдссон, Обляков, Чалов.

"Краснодар": Синицын, Петров, Мартынович, Рамирес, Спайич, Газинский, Стоцкий, Каборе, Перейра, Классон, Ари.

Оба клуба потерпели поражения в еврокубках на прошедшей неделе. Армейцы проиграли "Роме" со счетом 0:3, хотя могли забить хотя могли забить хотя бы один мяч. "Быки" же и вовсе должны были выигрывать у "Стандарда" в Лиге Европы, но в итоге проиграли - 1:2.

Теперь от исхода матча зависит, кто станет ближайшим преследователем "Зенита". У обеих команд по 19 очков. У "Ростова" - 21. У питерцев - 25.