"Рубин" сыграл вничью со "Спартаком": онлайн-трансляция

Встреча завершилась со счетом 1:1

Московский "Спартак" этим вечером провел свой первый матч в РПЛ без Массимо Карреры у руля главного тренера. В Лиге Европы красно-белые уже сыграли под руководством его временного сменщика Рауля Рианчо. В Глазго москвичи смогли не проиграть "Рейнджерс" - 0:0. Сегодня их испытал казанский "Рубин".

"Рубин" - "Спартак" - 1:1

Гол: Сорокин, 90+2 - Комбаров, 78, - с пенальти

- Мда, пойдет сейчас много разговоров о том, заслужил ли "Спартак" ничью в этом матче. Конечно, казанский "Рубин" выглядел более цельной командой, да и воротам угрожал чаще. Но ошибка Устинова, который просто "привез" пенальти в свои ворота, возможно, стоила казанцам трех очков. Впрочем, хитрый ход с выходом на поле Сорокина прямо под угловой дал свои плоды – казанцы сравняли счет. Но на большее их уже не хватило. И теперь можно сказать, что при Рианчо "Спартак" пока не проиграл в двух тяжелых ваыездах.

90+5' Все. Это ничья!

90+4' "Спартак" изо всех сил отбивается. Казанцы пока играют только забросами.

90+3' И продолжает атаковать "Рубин".

90+2' ГОООООООООООООООООООООООЛ! Вот это заменааааа! Сорокин сравнивает счет! Подача углового, и Сорокин, который только-только вошел в игру, первым же касанием посылает головой мяч в правый нижний угол ворот гостей!

90+1' Четыре минуты добавлены к матчу. И замена у хозяев. Байрамян ушел. Вышел Сорокин.

90' Камболов! Пробил Руслан в касание издали. Мяч пролетел немного выше перекладины. Мяч приземлился на сетку ворот сверху.

88' Еременко теперь подавал угловой, но там защита справилась. Зато мяч в итоге пришел к Нимели на левый край штрафной. Либериец развернулся и пробил с левой. Мяч прошел немного выше ворот Коновалова.

87' Еще одна желтая. Зобнин получил карточку.

86' И замена у красно-белых. Мельгарехо вышел на поле вместо Ташаева.

85' Подавали штрафной гости. Но тут уже не вышло у них пробить по воротам.

83' Свистят трибуны. На газоне сразу двое спартаковцев. Считают болельщики казанцев, что тянут время красно-белые.

80' Штрафной заработали казанцы на левом фланге атаки "Рубина". Подача Коновалова, и мяч отбили к линии штрафной, где Устинов подработал сферу и пробил по воротам. Но мяч прошел выше ворот. Не идут удары у казанцев сегодня в створ.

78' ГОООООООООООООООООООЛ! Сам же Комбаров забил! Послад Дмитрий мяч в правый нижний угол ворот Коновалова. Иван, при этом, прыгнул в другой угол. Вот так неожиданно спартаковцы вышли вперед.

77' Пенальти! В ворота "Рубина"! Это 100-процентный пенальти. Комбаров подавал в штрафную хозяев и попал в руку Устинову.

76' И вот еще замена у команды Бердыева. Бухаров вышел вместо Полоза.

75' Опасно опять у ворот "Спартака"! Полоз с мячом подошел к штрафной гостей и отдал пас назад на Байрамяна. Хорен с левого края штрафной решил с левой же пробить по воротам – мяч прошел выше.

74' Теперь уже гости чаще владеют мячом. Вот Зобнин на левом фланге попытался обыграть двоих оппонентов. Но не дали ему этого сделать казанцы.

71' "Рубин" не дает "Спартаку" всерьез взяться за дело. Сами казанцы атакуют. Но и тут у них ничего не выходит.

67' Нимели уже успел активно проявить себя. Вошел в штрафную с мячом справа, но затем не смог обвести защитника и отдал пас в никуда.

64' Явно интереснее "Рубин" во втором тайме, чем "Спартак". Что-то похожее было в Глазго недавно. Спартаковцы бились, обороняли свои ворота, но в атаке не особо преуспели.

63' И вот уже Роман дал противнику заработать желтую на себе. Это был Устинов, который влетел спартаковцу в опорную ногу.

61' И вот еще замена у "Спартака". Ушел с поля Ивелин Попов. Вышел Роман Еременко.

60' А спартаковские болельщики продолжают свои шоу. Пытаются они донести всем свое видение ситуации в команде.

57' Вот и Ханни уходит у "Спартака". В атаку выпускает Рианчо молодого Нимели. Посмотрим на еще одно молодое дарование.

56' Еще опасно у ворот Максименко! Ошибаться стали чаще спартаковцы в центре поля. В итоге мяч получил Полоз и поторопился пробить метров с 30-ти. Мяч прошел выше цели. Хотя рядом были партнеры.

53' Опаснейший момент у ворот "Спартака"! Полоз смог обойти защитника и получить мяч после дальнего паса Камболова. Это выход один на один. Максименко кинулся ему в ноги и не дал толком пробить по воротам. Но мяч отлетел к линии штрафной, где его подхватил Байрамян, который тут же пробил по воротам. Мяч попал в того же Максименко, который упал на пути мяча. От него снаряд все равно полетел в опустевшие ворота. Однако там уже Джикия сыграл, как надо и выбил сферу в поле.

51' Теперь казанцы смогли заработать угловой. Полоз подавал, но там спартаковцы справились с этой задачей.

48' Спартаковцы продолжают играть в атаку. Контролирует мяч московский клуб. Но продвижения нет. Только в начале тайма Ташаеву едва не дали прострелить. Но не вышло.

46' Приготовились? Продолжаем.

- Пожалуй, игра равная. Спартаковцы и казанцы пока не создали по-настоящему опасных моментов. Но напряжение есть. Интересно, как складывалась бы сегодняшняя встреча, будь в составе лидеры обеих команд. У "Рубина", напомним, нет Азмуна в атаке и Могилевца в полузащите, а также Цаллагова. У гостей отсутствуют Фернандо, Зе Луиш и Адриано. И это явно сказывается на атакующих потенциалах соперников. Посмотрим, что придумают тренеры во втором тайме.

45+2' И на этом завершен у нас первый тайм.

45+1' Одна минута добавлена к первому тайму. Только что Петкович спас команду, когда Полоз едва не вышел один на один.

44' И еще горчичник. Ханни локтем ударил оппонента.

43' Казанцы явно активнее проводят концовку первого тайма. Хотя вот Зобнин минуту назад едва не вывел Попова один на один, но защитник "Рубина" успел прервать пас.

40' Желтая карточка игроку "Спартака". Это Комбаров ее удостоился.

37' А это уже было опасно у ворот Максименко! Разыграли штрафной казанцы, и мяч пришел на правый край штрафной к Уремовичу. Хорват был один там, но не стал он простреливать и искать пасом партнера, а просто пробил. Мяч прошел выше ворот.

35' Игнатов просто лютует. Вновь обошел он сейчас оппонента в центре поля. После этого он обыгрался с Ташаевым и практически смог прокинуть мяч между ногами Сесару Навасу. Тут уже опыт сыграл роль у испанца.

32' Успокоилась игра. Гости сейчас, в основном, обороняются.

27' А вот это было очень опасно у ворот Максименко! Полоз отдал слева мяч в штрафную, где Байрамян получил снаряд и пробил, но попал в Кутепова. Далее чудеса техники показал юный Игнатов, который финтом Зидана и перекатываниями мяча в стиле Роналду ушел от троих соперников в центре поля.! Правда, затем мяч молодое дарование выбило в аут. Но это дело поправимое.

25' Подача корнера, но мяч выбили в поле. Там уже издали пробивал Петкович. Снаряд прошел немного мимо правой "девятки".

24' Промчался сейчас по левому флангу с мячом Комбаров и прострелил в штрафную. Там не успел добраться до мяча уже Попов. Защитники выбили на угловой.

21' Вот и пробили по воротам хозяева. Полоз бил издали. Мяч прошел выше владений Максименко.

17' А вот и Ташаев у "Спартака" промчался по правому флангу и прострелил вдоль ворот. Но Устинов успел в подкате выбить мяч из штрафной.

15' А теперь уже штрафной подавали хозяева. Но пробить им не дали. Явно активнее гостей они играют сейчас.

14' И вот Полоз вошел в штрафную слева и упал в борьбе с Боккетти (кстати, итальянец, похоже, играет сегодня опорного полузащитника). Судья на "точку" не указал. Судя по повтору, пенальти действительно не было...

12' А вот и минутка активности от казанцев. Завершилась она потерей мяча при подача на левый фланг, где Кудряшов не успел к мячу.

10' Но вот это и произошло. Затяжная комбинация привела к тому, что Комбаров получил мяч на левом углу штрафной. Пробил оттуда Дмитрий с левой. Но мяч от ноги защитника ушел на угловой.

9' Спартаковцы продолжают держать мяч. Но даже к штрафной пока не могут приблизиться.

5' Прошла первая атака "Рубина" по правом флангу атаки. Но подача в штрафную привела мяч в руки Максименко.

4' Нешуточная борьба в центре поля. Судья матча пока дает бороться. По первым минутам видно, что "Рубин" играет на контратаках – как обычно. Москвичи же пытаются на индивидуальном мастерстве прорваться вперед. Особенно стараются Ханни и Комбаров на левом фланге. Но не выходит.

2' "Спартак" сегодня играет в три центральных защитника. На флангах обороны Рианчо предпочел Петковича и Комбарова Рассказову и Мельгарехо. Пока казанцы в атаке.

1' Поехали!

- Вот стартовые составы.

"Рубин": Коновалов, Кудряшов, Гранат, Устинов, Сесар Навас, Байрамян, Уремович, Камболов, Подберёзкин, Коновалов, Полоз.

"Спартак": Максименко, Комбаров, Боккетти, Кутепов, Джикия, Петкович, Ташаев, Попов, Зобнин, Игнатов, Ханни.

- Интересно, что действующий врио главного тренера "Спартака" ранее работал в тренерском штабе Курбана Бердыева в "Рубине".

Обе команды являются соседями по таблице. Правда, они имеют в активе всего по 18 очков и занимают шестое и седьмое место.

Казанцы в этой встрече не смогут рассчитывать на Ибрагима Цаллагова, у которого травма. Москвичи же потеряли Педро Рошу. До сих пор лечатся Самюэль Жиго и Александр Селихов.