Солари возглавил "Реал" после увольнения Лопетеги

Конте отказался стать главным тренером "сливочных"

"Реал" на своем официальном сайте объявил об отставке Хулена Лопетеги с поста главного тренера команды. Теперь клуб возглавит Сантьяго Солари, который руководил "Кастильей". Пока неизвестно, останется ли он в данном статусе надолго, однако, основной кандидат на эту должность - Антонио Конте, похоже, отказался стать рулевым "сливочных".

Конте отказался стать главным тренером "сливочных"

Хулен Лопетеги возглавил "Реал" за день до старта чемпионата мира-2018, из-за чего был уволен из сборной Испании и пропустил мундиаль. Тем не менее, и в стане "сливочных" ему не удалось закрепиться. Результаты в начале сезона вряд ли можно назвать положительными: лишь девятое место в турнирной таблице национального чемпионата, пять матчей без побед и разгром от "Барселоны" в эль-класико (1:5).

По этим причинам руководство "Реала" и приняло решение об отставке Лопетеги, о чем было объявлено по итогам соответствующего заседания. 

Сообщалось, что вместо Лопетеги должна быть утверждена кандидатура Антонио Конте, который ранее возглавлял "Челси" и сборную Италии, однако, с лета остается без работы. Но, по информации СМИ, итальянец не рискнул стать новым главном тренером "Реала", так как боится быть не принятым игроками.

Поэтому исполняющим обязанности тренера был назначен Сантьяго Солари, который возглавлял "Кастилью". На ближайший матч - 31 октября против "Мелильи", команду выведет именно он. Правда, его статус должен будет решиться в течение 15 дней: либо его утвердят как полноценного рулевого, либо найдут замену.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру