Возвращение Загитовой: стоит ли ждать нового рекорда

Анонс спортивных выходных

Алина Загитова выступит на этапе «Гран-при» в Хельсинки, битва топ-клубов в Англии, наши борются за медали на чемпионате мира по спортивной гимнастике, «Химки» хотят одержать первую победу в Евролиге. Об этих и других событиях в традиционном обзоре спортивных выходных.

Анонс спортивных выходных

Фигурное катание. «Гран-при» Финляндии

3 ноября 23:00 (трансляция на «Первом»).

4 ноября 00:00 (трансляция на «Первом»).

В текущие выходные в Хельсинки пройдет этап «Гран-при». Он станет одним из самых звездных по составу участников из всей серии, ведь в столице Финляндии выступят сразу два олимпийских чемпиона – россиянка Алина Загитова и японец Юдзуру Ханю. Загитова открывает свой соревновательный сезон этим выступлением. Алине необходимо справиться с волнением и давлением, которое лежит на плечах олимпийской чемпионки, и показать чистый прокат. В начале октября на шоу-турнире в Японии Загитова блестяще откатала произвольную программу. Главной ее соперницей, очевидно, будет японка Каори Сакамото. В январе она выиграла чемпионат «Четырех континентов» – аналог чемпионата Европы для спортсменов из Северной Америки, Азии и Австралии, а две недели назад заняла второе место на этапе «Гран-при» в США.

В мужской программе мы будем болеть за Михаила Коляду. Его соперниками станут олимпийский чемпион японец Юдзуру Ханю и двукратный бронзовый призер чемпионатов мира китаец Боян Цзин. Коляда, неудачно откатавший в Пхенчхане, но добравшийся до пьедестала на ЧМ в Милане, летом отлично подготовился к сезону. В любом случае, чтобы претендовать на попадание в финал, в Хельсинки нужно попадать в тройку призеров. Это должно быть россиянину по силам.

Футбол. Чемпионат Англии. 11-й тур

«Арсенал» – «Ливерпуль». 3 ноября 20:25 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»).

Сможет ли «Арсенал» вплотную подобраться к лидерам? У команды Унаи Эмери 22 очка и они отстают от лидирующих «Манчестер Сити» и «Ливерпуля» лишь на 3 балла. Победа в этом матче крайне важна для обеих команд. И ливерпульцы и лондонцы в этом сезоне не могут выиграть у топовых команд лиги. «Арсенал» проиграл 2 стартовых матча против «Сити» и «Челси», а «Ливерпуль» сыграл вничью с этими же командами. При этом у «красных» нет ни одного поражения в нынешнем сезоне, и команда Юргена Клоппа пропустила только 4 мяча в 10 матчах чемпионата Англии. Традиционно, игры этих команд богаты на голы. В последних 5 встречах, соперники настреляли на двоих 27 мячей. «Ливерпуль» выигрывал три раза, а в двух других встречах была зафиксирована ничья 3:3.

Также смотрите в чемпионате Англии:

«Борнмут» – «Манчестер Юнайтед». 3 ноября 15:25 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 1).

«Челси» – «Кристал Пэлас». 4 ноября 18:55 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 1).

«Манчестер Сити» – «Саутгемптон» 4 ноября 17:55 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 3»).

Футбол. Чемпионат Франции. 12-й тур

«ПСЖ» – «Лилль». 2 ноября 22:40 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»).

В чемпионате Франции все специалисты пророчили победу «ПСЖ» еще до начала сезона. Действительно, в команде собрались невероятные футболисты, и они ведут свой клуб к очередной победе. В 12-м туре парижане примут занимающий второе место в таблице «Лилль». «ПСЖ» выиграл все 11 предыдущих матчей, забив при этом 39 мячей и пропустив только 6. Статистика просто невероятная. Последний раз «Лилль» обыгрывал «ПСЖ» в далеком 2012 году, а в следующих 15 матчах с парижанами смог сыграть вничью только трижды. Остальные 12 встреч были проиграны.

Футбол. Чемпионат Италии. 11-й тур

«Фиорентина» – «Рома». 3 ноября 19:55 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 2»).

«Роме» предстоит совершить второй тяжелый выезд к ряду. В предыдущем туре римляне ездили в Неаполь, где почти обыграли местный «Наполи». Неаполитанцы смогли отыграться в добавленное время. «Фиорентина» в последних матчах буксует, «фиалки» выиграли лишь один матч из пяти. У обеих команд по 15 очков, и победа в этом матче позволит подобраться к еврокубковой зоне, а что еще более важно, обрести уверенность в своих силах. В очных встречах команды не определились с фаворитом, три победы у «Ромы» и две у «Флоренции». При этом если побеждают римляне, то они непременно забивают 4 мяча.

Также смотрите в чемпионате Италии:

«Наполи» – «Эмполи». 2 ноября 22:25 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 2).

«Интер» – «Дженоа». 3 ноября 16:55 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 2).

«Ювентус» – «Кальяри» 3 ноября 22:25 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»).

Хоккей. КХЛ

ЦСКА – «Йокерит» (Финляндия). 4 ноября 17:05 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»).

ЦСКА на своем льду примет финский «Йокерит». Армейцы занимают вторую строчку турнирной таблицы, финны пятые. У ЦСКА лишь одно поражение в 17 последних матчах, что делает их несомненным фаворитом предстоящей встречи. «Йокерит» проиграл в прошлом матче лидеру таблицы – «Автомобилисту». Но это поражение только раззадорит подопечных Лаури Марьямяки, и настроит на упорную борьбу с принципиальным соперником. Более того, в прошлом году армейцы закрыли финнам дорогу в финал западной конференции, обыграв их в полуфинальной серии со счетом 4:2. «Йокерит» жаждет реванша.

Также смотрите в КХЛ:

«Металлург» (Магнитогорск) – «Йокерит». 2 ноября 16:50 (прямая трансляция на канале «КХЛ»).

СКА – «Амур». 2 ноября 19:20 (прямая трансляция на канале «КХЛ»).

«Нефтехимик» – «Ак Барс». 2 ноября 16:50 (прямая трансляция на канале «КХЛ»).

Спортивная гимнастика. Чемпионат мира

Чемпионат мира по спортивной гимнастике. Финалы в отдельных видах.

2 ноября 15:55 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»).

3 ноября 17:50 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»).

В Катаре проходит чемпионат мира по спортивной гимнастике. Сборная России уже завоевала золото и бронзу. Артур Далалоян стал первым в личном многоборье. Российский гимнаст набрал 87,598 балла за выступления в шести дисциплинах. Бронза досталась Никите Нагорному. Золотая награда Далалояна стала первой для России с 1999 года на чемпионатах мира в мужском индивидуальном многоборье. А уже в пятницу и субботу состоятся финалы в отдельных видах (вольные упражнения, конь, кольца, опорный прыжок, брусья, перекладина). У наших спортсменов есть хорошие шансы побороться за медали.

Баскетбол. Евролига

«Химки» (Россия) – «Гран Канария» (Испания). 2 ноября 19:55 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»).

«Химки» слабо начали регулярный чемпионат Евролиги, уступив во всех четырех встречах. Справедливости ради, стоит отметить, что последние два матча подмосковная команда проиграла с разницей в одно очко. Алексей Швед настрелял 104 очка в четырех матчах, при том, что вся команда забросила 315. Такое выступление в Евролиге очень расстраивает фанатов, ведь в Единой Лиге химчане одержали максимально возможное количество побед и делит первую строчку с ЦСКА. «Гран Канария» в прошлом туре принимала как раз московский ЦСКА и уступила. «Химки» и «Гран Канария» встречались в апреле 2015 в рамках финала Еврокубка. Тогда оба раза сильнее становилась подмосковная команда. Болельщики ждут от своих баскетболистов первой победы в Евролиге, в пятницу на паркете «Арена-Мытищи» будет жарко.

Гандбол. Женщины. Лига Чемпионов

«Ростов-Дон» (Россия) – «Копенгаген» (Дания). 3 ноября 15:55 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»).

Ростовские гандболистки продолжают завоевание Европы. В прошлом сезоне Лиги Чемпионов клуб из Ростова-на-Дону занял 4 место, проиграв всего 1 очко в матче за бронзу. В этом году донские красавицы настроены забрать европейские призы. После трех матчей группового этапа наши девушки возглавляют свою группу с 5 набранными очками. «Копенгаген» преследует ростовский клуб, отставая на одно очко. 20 октября состоялся матч этих команд в Дании и тогда «Ростов-Дон» оказался сильнее 27:21. Родные стены должны помочь российскому клубу закрепиться на вершине таблицы в группе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру