Карен Хачанов выиграл теннисный турнир серии “Мастерс”

В финале россиянин обыграл вторую ракетку мира

В воскресенье Карен Хачанов впервые в своей карьере выиграл турнир серии “Мастерс”, одержав победу над второй ракеткой мира Новаком Джоковичем со счетом 7:5, 6:4.

До этого сербский спортсмен не проигрывал на протяжении 22 матчей. В столице Франции Хачанов встретился с Джоковичем во второй раз в карьере. Ранее россиянин уступил Новаку в четвертом круге “Уимблдона-2018”.

Хачанов стал четвертым россиянином, выигравшим турнир серии “Мастерс”. В 1990 и 1991 годах побеждал Андрей Чесноков, а в период 2006-2009 Николай Давыденко трижды завоевывал трофей. Больше всех титулов на счету Марата Сафина, который пять раз подряд становился победителем турнира (2000-2004 г.).

Успешное выступление в Париже позволило россиянину подняться на 11 строчку рейтинга ATP. Джокович, несмотря на поражение в финале, смог подняться на первую позицию, сместив испанца Рафаэля Надаля.