ФСБ предотвратила теракты во время ЧМ-2018 в России

Террористы пытались использовать для этого беспилотники

Директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) России Александр Бортников рассказал о попытках террористов совершить теракты во время чемпионата мира-2018 по футболу и самой подготовки к мундиалю. По его словам, правоохранительным органам удалось сорвать эти намерения, а в качестве инструмента злоумышленники хотели использовать беспилотники.

Террористы пытались использовать для этого беспилотники

Чемпионат мира по футболу прошел летом 2018 года в России, с 14 июня по 15 июля. Матчи мундиаля приняли 12 стадионов в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Ростове-на-Дону, Волгограде, Нижнем Новгороде, Сочи, Калининграде, Самаре, Саранске и Екатеринбурге. 

7 ноября открылось совещание руководителей спецслужб и органов безопасности. По словам директора ФСБ России Александра Бортникова, террористы во время турнира пытались организовать теракты.

"Органы ФСБ предприняли все необходимые меры для выявления и пресечения попыток использовать беспилотники террористами", - цитирует Бортникова "Р-Спорт". Он также отметил, что эти попытки были и в ходе подготовки к ЧМ-2018.

Секретарь Совбеза Николай Патрушев при этом добавил, что избежать терактов удалось в том числе и благодаря взаимодействию с зарубежными коллегами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру