“ЦСКА одержит уверенную победу над “Олимпией”

Наш эксперт поделился ожиданиями от матча баскетбольной Евролиги

В четверг, 8 ноября, баскетбольный ЦСКА на выезде сыграет с миланской “Олимпией” в рамках 6-го тура Евролиги. Итальянцы бодро начали сезон, потерпев лишь одно поражение в пяти матчах. “Армейцы” же намерены упрочить свое лидерство в главном клубном европейском турнире.

Наш эксперт поделился ожиданиями от матча баскетбольной Евролиги

Димитрис Итудис привез в Милан всех сильнейших игроков. Только юниор Александр Хоменко пропустит встречу. 19-летний защитник вместе с ЦСКА-2 отправился в турне в Санкт-Петербург.

“У “Олимпии” собрана агрессивная команда, которая в этом году доказывает, что способна выступать еще более качественно. Они здорово начали сезон, боролись на равных с “Реалом”. Их игра, прежде всего, строится руками защитника Майка Джеймса, но у команды на периметре есть и другие сильные баскетболисты. Итальянцы могут атаковать под щитом усилиями Артураса Гудайтиса и Калеба Тарчевски. В целом, клуб обладает талантами на любой позиции. Они – действующие лидеры и чемпионы своей национальной лиги. Мы ожидаем тяжелой борьбы”, - заявил перед матчем наставник армейцев.

Для некоторых игроков встреча будет носить личных характер. Дэниэл Хэкетт, присоединившийся к ЦСКА этим летом, провел в “Олимпии” полтора сезона (2013-2015 г.). Игрок признавался MVP кубка и чемпионата Италии. А сербский легкий форвард соперника “армейцев” Владимир Мицов выступал за российский клуб с 2012 по 2014 годы, выиграв два титула чемпиона Единой лиги и дважды пробившись в “Финал четырех” Евролиги. С того времени в команде остались Андрей Воронцевич и Кайл Хайнс.

Мнением о предстоящем матче с “МК” поделился серебряный призер чемпионатов мира и Европы Виталий Носов, выступавший за ЦСКА в сезоне-1998/99. “Думаю, российский клуб одержит уверенную победу. Все-таки “Олимпия” не имеет такого богатого опыта выступления в Евролиге. “Армейцы” еще не проигрывали в этом сезоне. Длинная серия без поражений всегда помогает команде в психологическом плане, ее хочется продлевать снова и снова. Но давать оценки пока рано. ЦСКА прошел лишь малую часть путь, хотя и показывал хорошую игру. Итоги работы греческого тренера можно будет подвести только после “Финала четырех”, - считает эксперт.

Специалист также рассказал, что изменение формата турнира перед сезоном-2016/17 сделало Евролигу только лучше. “В прошлом году ЦСКА занял первое место в регулярном чемпионате, но потерпел шесть поражений. А ставший последним, “Эфес” смог одержать семь побед. Состав участников более-менее ровный. В каждом туре есть несколько интересных матчей, которые часто заканчиваются неожиданными результатами”, - считает Виталий Носов.

Одной из главных интриг встречи станет преодоление ЦСКА 100-очкового рубежа. Три последних матча Единой лиги подопечные Итудиса неизменно достигали трехзначного показателя. А в текущем сезоне Евролиги “армейцы” стали первой выездной командой, набравшей более ста очков (в игре с “Гран Канарией”).

После пяти туров ЦСКА делит первое место в регулярном чемпионате Евролиги с испанским “Реалом”, обе команды еще не теряли очков. “Олимпия” располагается на четвертой строчке, имея в своем активе четыре победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру