ЦСКА обыграл "Зенит": онлайн-трансляция главного матча 14 тура РПЛ

Встреча завершилась уверенной победой армейцев

Московский ЦСКА этим вечером провел очередной сложный матч. На этот раз соперником красно-синих был лидер РПЛ петербургский "Зенит". Питерцы выступили без Леандро Паредеса. В его отсутствие они не смогли взять очков в этом матче.

ЦСКА - "Зенит" - 2:0

Гол: Чалов, 15, Сигурдссон, 27

- Поздравляем армейцев. Интрига в чемпионате России потихоньку закручивается. Эта победа позволила команде Гончаренко только догнать "Ростов" в турнирной таблице. Теперь красно-синие - пятые. "Зенит", несмотря на поражение, продолжает лидировать. "Краснодар", идущий на втором месте, отстает от него на пять очков.

90+5' Все! ЦСКА одержал победу в центральном матче 14 тура РПЛ!

90+4' И вот Чернов ворвался в штрафную хозяев и попробовал пробить, но в последний момент защитник в подкате выбил мяч у него из-под ног.

90+3' Удалось питерцам пробить. Но даже в створ не попадают они.

90+2' Последняя замена у армейцев. Ушел Сигурдссон с поля. Вышел Бистрович. Давно он не играл из-за травмы.

90+2' Не могут. Просто не могут питерцы подойти к воротам Акинфеева. Похоже, это все.

90' Четыре минуты добавлены к матчу.

88' Прижали в концовке питерцы хозяев к своим воротам. Дважды намекали они арбитру об игре рукой армейцев в штрафной ЦСКА. Сначала решили они, что Магнуссону в руку попал мяч. Затем уже у Набабкина они увидели игру рукой. Но Москалев показал, что мяч попал Кириллу в грудь.

86' И удары не получаются у игроков "Зенита". Иыанович пробил издали, но мяч попал к Ерохину. Александр на линии штрафной развернулся и пробил с правой. Но очень слабым вышел удар. Мяч прилетел в руки Акинфееву.

84' Очень медленно атакует сегодня "Зенит". Впрочем, и в других последних матчах питерцы не особо радовали скоростями. Но угловой гости заработали сейчас.

82' На индивидуальном мастерстве только могут вытащить этот матч питерцы. Вот Кузяев протащил мяч мимо троих оппонентов к штрафной Акинфеева и пробил с левой. Но мяч прокатился сильно мимо ворот. Жаль даже. Это был красивый момент.

79' Эрнани пробил по воротам из пределов штрафной, но Бекао выставил ногу, и мяч прикатился в руки Акинфееву. Кроме того, Заболотный наступил на ногу Бекао. Бразилец на газоне.

78' А теперь Ефремов ворвался в штрафную справа и пробил. Но неудачно - мяч с ноги свалился и ушел за лицевую.

77' Все-таки, Влашич, это какой-то бразилец. Получил хорват мяч сейчас перед штрафной гостей, обыграл одного оппонента, затем второго и пробил с правой метров с 25-ти. Мяч с трудом отбил в сторону Лунев. Но затем сам же его накрыл.

76' Подача корнера от питерцев, но мяч ушел за лицевую.

75' А вот и Хосонов получил мяч и потащил его к чужой штрафной. Слева и справа были партнеры, но Хетаг решил пробить сам с левой. Мяч шел в створ, но Лунев смог забрать его в руки.

74' Да, Семаку пришлось убирать с поля Дзюбу. Вместо него вышел Эрнани. Видимо, Ерохин пойдет в нападение в пару к Заболотному.

72' И еще один неприятный момент в матче. Дзюба на газоне. Держится за колено. Не может встать. Еще одна потеря для сборной?

71' Ответный выпад хозяев. Это Чалов после паса от Влашича пробил с левой с линии штрафной. Мяч пришел в руки Луневу.

70' Здорово Дзюба скинул головой мяч в штрафную на ход Заболотному, но Антон не смог пробить - его накрыл Бекао.

69' ЦСКА, вдруг, перехватил инициативу. Но пробиться к воротам Лунева у игроков Гончаренко уже не получилось.

66' Ой, Маммана, показалось, что сбил Чалова перед своей штрафной, но судья Москалев призвал команды продолжить игру.

64' ЦСКА во втором тайме явно отдал инициативу гостям. Другое дело, что питерцы с этим преимуществом ничего толком сделать не могут.

62' Вот и заброс на Заболотного прошел у гостей. Но Антон в прыжке головой послал мяч сильно мимо ворот.

56' Питерцы атакуют. Дзюба едва не прорвался к воротам Акинфеева справа. Но защитники сумели остановить мощного нападающего гостей.

52' Увы, у ЦСКА очередная потеря. И у сборной России, возможно, тоже. Не сможет продолжить игру Ахметов. Его заменил Хосонов.

50' Вот это было опасно у ворот ЦСКА. Дзюба пробил в ближний угол низом. Мяч прошел мимо цели.

47' Две замены у "Зенита". Вышли на поле Заболотный и Дриусси. Они заменили Мака и Маркизио.

46' Второй тайм стартовал.

- Мда, говорили эксперты о том, что игра у "Зенита" не чемпионская. И сегодня мы это видим. ЦСКА полностью переигрывает "Зенит". Нужно Семаку что-то придумать срочно в перерыве.

45+1' Завершен у нас первый тайм.

45' Судья добавил минуту к первому тайму.

45' Ой, как жестко Кузяев врезался во Влашича. Повезло, что все в порядке с хорватом.

42' Чалов опять рвался забивать, но тут его опередил Лунев.

39' Бекао вновь сбивает Дзюбу. Так и до второго горчичника может доиграться бразилец.

38' Но тут Дзюба оказался сильнее Бекао. В итоге защитник уложил его на газон, что повлекло за собой желтую карточку для бразильца.

37' Вот и Нету грубо сыграл против Сигурдссона. Ему желтая.

34' Дзюба пока несостоятелен впереди. Бекао его легко "съедает".

33' Чалов опять попытался прорваться к воротам, но тут его остановили защитники.

31' Ахметов сорвал перспективную контратаку "Зенита". За это ему желтая.

27' ГОООООООООООООООООООООЛ! Сигурдссон забивает, Вот это уже серьезно. Подача в штрафную, и Сигурдссон с лету пробил по воротам. Лунев бессилен.

20' Ерохин у гостей попытался пробить. Но не дал ему этого сделать Бийол.

19' "Зенит" не может даже голову поднять. Щенников зато бежит к воротам слева. Его сбивает Шатов.

17' И еще момент у ворот гостей. Дальний выстрел Влашича, и мяч прошел рядом со штангой.

15' ГООООООООООООООООООООЛ! Чалов вывел ЦСКА вперед! Ошибся Маркизио в середине поля, подарив мяч Ахметову. Тот обыгрался с Сигурдссоном. Прострел вдоль ворот, и Чалов посылает мяч в ворота Лунева!

15' Впервые в матче питерцы так активно действуют у штрафной ЦСКА. Заработали угловой, но подача, и мяч в руки забирает Акинфеев.

12' Продолжает давить ЦСКА. Теперь Влашич заработал корнер на левом фланге.

10' А вот и Магнуссон оказался в штрафной гостей. Пытался он отобрать мяч у Лунева. но свалил его.

9' Опять Влашич сильнее Ивановича в очном противостоянии. Роняет серб хорвата на газон недалеко от своей штрафной.

7' Теперь Чалов рвался к воротам. Но защитники не дали ему пройти.

5' Подача Влашича со штрафного, но Маммана выбил мяч в поле. Оттуда сфера вновь летит к воротам Лунева, но тут кто-то из армейцев залезает в офсайд

4' Влашич пробежал по левому флангу. Там его сбил Иванович.

1' Первый тайм начался!

- Вот стартовые составы.

ЦСКА: Акинфеев, Ефремов, Магнуссон, Бекао, Набабкин, Щенников, Бийол, Ахметов, Влашич, Сигурдссон, Чалов.

«Зенит»: Лунёв, Иванович, Чернов, Нету, Маммана, Шатов, Ерохин, Кузяев, Мак, Маркизио, Дзюба.

У армейцев тоже кадровые проблемы. Впрочем, это уже естественно для москвичей, к сожалению. Лечятся Абель Эрнандес, Алан Дзагоев, Кристиян Бистрович, Константин Кучаев и Виктор Васин. Кроме того, в игре с "Ромой" получил травму лица и Марио Фернандес. В общем, полный набор.

Впрочем, у питрецев также недобор. Дисквалифицированный Паредес был одним из лидеров команды. Давно уже вне строя Кристиан Нобоа и Юрий Жирков. Кроме того, травмирован Игорь Смольников.

ЦСКА пока отстает от команды Сергея Семака, который когда-то был легендой армейцев в качестве игрока, на 11 очков. Впрочем, шансы занять первое место у подопечных Гончаренко до сих пор остаются. Но для этого нужно, в первую очередь, побеждать в очных дуэлях.