Кононов официально назначен главным тренером "Спартака"

Контракт рассчитан до конца следующего сзеона

"Спартак" определился с новым главным тренером команды. После увольнения Массимо Карреры клуб покидает и Рауль Рианчо, а рулевым официально назначен Олег Кононов, который возглавлял тульский "Арсенал".

Контракт рассчитан до конца следующего сзеона

"Спартак" объявил об увольнении Массимо Карреры после домашнего поражения от "Арсенала" в октябре. С тех пор исполняющим обязанности главного тренера был назначен Рауль Рианчо, однако, в СМИ постоянно появлялась информация о грядущем назначении на эту должность Олега Кононова, который как раз возглавлял тульскую команду.

Сегодня, 12 ноября, красно-белые объявили об этом официально.

"Соглашение «Спартака» с Кононовым рассчитано до конца следующего сезона с возможностью пересмотра условий по итогам нынешнего, цели на который остаются прежними: попадание в Лигу чемпионов и победа в Кубке России", - говорится в заявлении на официальном сайте команды.

Уточняется, что Рианчо московский клуб также покидает.

"Передо мной открываются новые возможности в плане достижения поставленных целей. Они со "Спартаком" у нас совпадают. По возможности буду посещать матчи дубля и "Спартака-2". Атмосфера вокруг "Спартака" прекрасна. Она движет футбол в России вперед и позволяет ему быть в центре внимания", - заявил Олег Кононов первым делом после подписания контракта.

Он также отметил, что руководство "Арсенала" отнеслось с пониманием и пожелало специалисту удачи. Вместе с Кононовым в "Спартак" пришел и его тренерский штаб.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру