Обвиненный в пьяной езде Аленичев объяснил свое задержание ГИБДД

"Хотят вынудить уйти из "Енисея"

Главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев стал фигурантом скандальной истории: специалиста задержали в Красноярске сотрудники ГИБДД. Его обвиняют в пьяной езде, однако сам Аленичев выступил с заявлением, в котором опроверг эту версию и отметил, что его репутацию хотят испортить и вынуждают уйти в отставку.

"Хотят вынудить уйти из "Енисея"

В понедельник утром, 19 ноября, в СМИ появилась информация о задержании Дмитрия Аленичева сотрудниками ГИБДД в Красноярске. Отмечалось, что главный тренер "Енисея" находился в нетрезвом состоянии после бара.

В клубе при этом отметили, что ситуацию изучают и ждут дополнительной информации от ГИБДД. Сам тренер при этом выступил с заявлением, в котором рассказывается иная версия произошедшего.

"Мы сидели семьями в ресторане, я пил безалкогольное пиво. Когда парковался около дома, в задний бампер машины въехал автомобиль. А адрес меня и моей жены последовали оскорбления, а на мое предложение разъехаться мужчина стал кричать", - цитирует Аленичева "Спорт-Экспресс".

Рулевой "Енисея" отметил, что в этот момент мимо них и проехала машина ГИБДД и был "разыгран настоящий спектакль": мужчину отпустили, в машину обратно не пускали и ее эвакуировали. По словам Аленичева это была "фальсификация".

Дмитрий Аленичев заверяет, что происходящее в последний месяц - "неспроста". По мнению специалиста, его репутацию хотят испортить и в итоге заставить уйти в отставку с должности главного тренера "Енисея".

Появилось видео задержания Дмитрия Аленичева инспекторами ГИБДД

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру