Швейцария разгромила Бельгию в Лиге наций УЕФА

Сборная в итоге вышла в плей-офф турнира

Лига наций УЕФА продолжает радовать болельщиков яркими противостояниями. В воскресенье, 18 ноября, центральным матчем была игра между Швейцарией и Бельгией. Поединок не разочаровал: зрители увидели семь забитых голов, а итогом стала разгромная победа швейцарской команды, которая и вышла в плей-офф турнира.

Сборная Бельгии начала матч гораздо увереннее: несмотря на то, что Швейцария играла дома, она дважды пропустила уже в первые 17 минут. Автором обоих голов стал Торган Азар.

Однако, это лишь помогло швейцарцам встрепенуться, которым для выхода в плей-офф необходимо было не просто выигрывать, но и громить соперника. До перерыва они трижды поразили ворота гостей, усилиями Рикардо Родригеса и Хариса Сеферовича, который оформил дубль.

Во втором тайме хозяева поля продолжили атаковать, что привело еще к двум голам: Нико Эльведи и хет-трику Сеферовича. Как итог - победа национальной команды Швейцарии со счетом 5:2.

Благодаря этому результату швейцарцы вышли в плей-офф Лини наций УЕФА.