Нидерланды спаслись от Германии в Лиге наций УЕФА

Немцы впервые за 40 лет не победили в 5 матчах подряд

Лига наций УЕФА в очередной раз порадовала болельщиков ярким и драматичным матчем. Противостояние Германии и Нидерландов разрешилось лишь в добавленное время, и по его итогам именно голландцы заняли первое место в группе. А вот немцы в кризисе: впервые за 40 лет они не могут выиграть в пяти официальных матчах подряд.

Сборная Германии открыла счет в матче уже на 9-й минуте, когда ворота соперника поразил Тимо Вернер. Через десять минут преимущество было удвоено - гол в свой актив занес Лерой Зане и немцы повели со счетом 2:0.

Подопечные Йоахима Лева выглядели предпочтительнее и по ходу всего матча, однако, потеряли концентрацию в самой концовке, что обернулось для них провалом. На 85-й минуте экс-нападающий "Спартака" Квинси Промес отквитал один гол, а на первой добавленной минуте Вирджил ван Дейк восстановил равенство.

Благодаря ничейному результату - 2:2, именно Голландия заняла первое место в группе Лиги наций УЕФА. Германия же не может выиграть уже в пяти официальных матчах подряд: такого не было 40 лет, когда "Бундестим" не побеждала шесть поединков.