Хоккейный ЦСКА бьет рекорды

Обзор игрового дня КХЛ

«Амур» с футбольным счетом сломил сопротивление «Спартака», в Шанхае «Куньлунь» впервые одолел минское «Динамо», вратарь Илья Сорокин обновил клубный рекорд ЦСКА, а Хельсинки увидел 11 заброшенных шайб. Итоги игрового дня КХЛ.

Обзор игрового дня КХЛ

ЦСКА победил "Сочи" на классе, приложив минимум усилий. Армейцы начали встречу по-хозяйски, уверенно захватив инициативу. Вратарю хозяев Сорокину нечасто приходилось вступать в игру: за 40 минут в створ его ворот бросили 15 раз. Впрочем, счет в матче менялся с трудом. Забросив вторую шайбу в пустые ворота, красно-синие оформили 11-ю подряд победу (2:0), а их кипер - четвёртую по продолжительности «сухую» серию в КХЛ, попутно побив клубный рекорд (240 минут 30 секунд без пропущенных шайб).

"Куньлунь" впервые обыграл белорусское "Динамо" в Китае. Хозяева, игрой с минчанами начавшие пятиматчевую домашнюю серию, начали ломать неприятную традицию уже на третьей минуте. Спустя пять минут потеря шайбы в средней зоне Знахаренко завершилась контратакой два в одного и голом Кейна. После перерыва гости смогли выровнять игру, но преимущество "Куньлуня" продолжало расти. Лишь в третьем периоде белорусы смогли распечатать Барри Браста – с пятака в ворота шайбу подправил Денис Казионов. Но не более того - 4:1 в пользу "краснозвездных".

Самый интересный по вывеске матч дня прошел в Хельсинки, куда в гости к "Йокериту" пожаловал "Авангард". Основные события встречи развернулись во втором периоде, в котором было заброшено пять шайб. После гола защитника Лёва преимущество хозяев составляло четыре гола. В третьем периоде место в воротах омичей занял Шилин, не смутивший, впрочем, Йормакку - есть шестая шайба! "Ястребы" бросились догонять, но было поздно - 7:4 в пользу "шутов".

В "футбольном" матче "Амура" и "Спартака" победа досталась дальневосточникам. Сначала были 60 минут основного времени, затем овертайм, а впоследствии и серия буллитов. Гости в итоге так и не сумели пробить вышедшего на серию второго вратаря хабаровчан Аликина - 1:0.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру