Россия проиграла Швеции, упустив первое место в Лиге наций УЕФА

Скандинавская команда победила со счетом 2:0

Сборная России в заключительном матче Лиги наций УЕФА встречалась с национальной командой Швеции. На кону стояло первое место в группе и, увы, подопечные Станислава Черчесова проиграли со счетом 0:2 и не смогли пробиться в элитный дивизион.

Сборная Швеции с первых минут матча захватила инициативу и лишь к концу тайма Россия смогла выправить ситуацию. Правда, именно в этот момент хозяева поля и отличились, когда ворота Андрея Лунева поразил Виктор Линделеф.

После перерыва у подопечных Станислава Черчесова стали лучше получаться позиционные атаки, но этого преимущества не хватало для опасных моментов. В итоге на 72-й минуте Маркус Берг удвоил счет, что и стало итоговым результатом - 2:0 в пользу Швеции.

Таким образом, именно скандинавская национальная команда заняла первое место в группе 2 лиги B. Сборная России опустилась на вторую строчку и не смогла пробиться в элитный дивизион турнира.

"МК" вел прямую онлайн-трансляцию матча.