Месси и Роналду не получат "Золотой мяч"

Источник сообщил, что форварды не окажутся в итоговой тройке претендентов

В ближайшее время мир узнает обладателя "Золотого мяча" - самой престижной индивидуальной награды в футболе. Последние 10 лет премию неизменно выигрывали либо Лионель Месси, либо Криштиану Роналду, однако, в этом году звездные нападающие не войдут даже в тройку претендентов. По информации источника, финалистами будут другие игроки.

Источник сообщил, что форварды не окажутся в итоговой тройке претендентов

Лионель Месси и Криштиану Роналду признавались лучшими футболистами года по пять раз, завоевывая "Золотой мяч". В последнее время трофей покорялся португальскому нападающему, однако, в этом году все будет иначе.

По информации Tuttosprot, и Месси, и Роналду не окажутся даже в числе трех претендентов на награду. Финалистами окажутся Килиан Мбаппе, представляющий "ПСЖ" и сборную Франции, Рафаэль Варан, соотечественник Мбаппе и защитник "Реала", а также полузащитник "сливочных" и национальной команды Хорватии Лука Модрич.

Мбаппе и Варан вместе с французской сборной завоевали золотые медали чемпионата мира-2018 в России. При этом Варан в составе "Реала" выиграл Лигу чемпионов. Модрич также стал победителем главного еврокубкового турнира, а на мундиале вместе с хорватами дошел до финала.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру