Тренер "Спартака" Олег Кононов может сделать ставку на молодежь

Вторая команда красно-белых завершила осеннюю часть сезона

В субботу вторая команда “Спартака” завершила свое выступление в осенней части Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Последний блин вышел комом – подопечные Виктора Булатова на свое поле уступили “Химкам” с минимальным счетом. Но главным итогом первой половины сезона для дочернего клуба стало не девятое место в турнирной таблице, а обилие молодых игроков, пробившихся в первую команду.

Вторая команда красно-белых завершила осеннюю часть сезона

На послематчевой пресс-конференции главные слова Виктора Булатова не были связаны с игрой 24 тура ФНЛ. “Почти вся команда уходит в отпуск. Кроме четырех человек, которые будут тренироваться с основой. Еще двое ребят отправятся в дубль”, - рассказал небольшой секрет наставник “Спартака-2”. Правда, имен футболистов специалист не назвал.

На старте сезона Массимо Каррера подключил к работе с первой командой Александра Максименко (который стал первым номером), Александра Ломовицого, Николая Рассказова и Михаила Игнатова. Все ребята получили немало времени на футбольном поле и стали полноправными игроками “Спартака”. Судя по всему, Олег Кононов не намерен отходить от такого вектора развития клуба. Так кто-же мог приглянуться белорусскому специалисту во второй команде?

В первую очередь следует выделить Георгия Мелкадзе. Нападающий может сыграть как в центре, так и на левом фланге атаки. А способность 21-летнего игрока цепляться за мячи высоко ценил Евгений Бушманов, при котором форвард стабильно выступал за молодежную сборную. Вторым кандидатом на усиление атаки выглядит Сильванус Нимели, уже выходивший на поле в текущем сезоне премьер-лиги при Рауле Рианчо. Представитель Либерии отлично себя чествует как на острие, так и в подыгрыше.

Полузащитник Владислав Пантелеев также успел отметиться в первой команде при испанце. Футболист вышел на замену в матче 14-го тура с “Уфой”. А трое защитников “Спартака-2”: Артем Мамин, Евгений Маслов и Илья Гапонов уже попадали в заявку основы, но на поле в чемпионате пока не выходили.

Эти ребята уже сейчас готовы подменить игроков первой команды в случае травм. Но их главным шансом будут зимние сборы “Спартака”. На фоне слухов о продажах высокооплачиваемых легионеров в ближайшее трансферное окно вероятность омоложения столичного клуба в весенней части чемпионате кажется абсолютно реальной.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27843 от 26 ноября 2018

Заголовок в газете: Багаж для нового тренера

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру