Плющенко заступился за Медведеву, затравленную в соцсетях хейтерами

Спортсменка пожаловалась, что ее называют «предательницей»

Известный российский фигурист, двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко поддержал свою коллегу Евгению Медведеву. После неудачного выступления на Гран-при на девушку обрушились сотни гневных сообщений в соцсетях.

Спортсменка пожаловалась, что ее называют «предательницей»

Плющенко разместил в своем Instagram совместную фотографию с Медведевой и напомнил, что спортсмены — не роботы, а люди. «Ты 20 раз подряд одерживала победы, и вчера ничего страшного не произошло!» - написал он.

Также фигурист заявил, что финал Гран-при — не чемпионат мира и не Олимпиада. По словам Плющенко, впереди у Медведевой еще много стартов, где она сможет показать свой характер и раскрыть талант.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогая Женечка @jmedvedevaj ,все твои поклонники и друзья всегда тебя поддержат,спортсмены -не роботы,они -люди.Ты 20 раз подряд одерживала победы и вчера ничего страшного не произошло!Финал Гран-при -это не Чемпионат Мира и не Олимпийские игры!У тебя ещё много впереди стартов,где я уверен,что ты покажешь свой характер и ещё раскроешь свой талант! Есть такие люди,что«Сегодня -поддержат,завтра спортсмен споткнулся ,ошибся -его сразу уничтожают!»Все это я проходил и не раз! Вставал и снова шел в бой!С новыми силами и новой мотивацией!Ты точно не из робкого десятка!Сильная девочка!Только вперёд!Мы в тебя верим и всегда рядом !?? Dear Zhenya, your admirers and friends will always support you! Sportsmen are not robots, they are human beings. You have been a winner for 20 times in a row and nothing terrible happened yesterday! The Grand Prix Final is not the World Championship and not Olympic Games! You have a lot of starts ahead of you where, I am sure, you will show your spirit and express your talent! There are people that can support you today, but when the sportsman stumbles or makes a mistake, they destroy you! I’ve been through this and many times! I rose to my feet and was ready for a new battle! With new strength and new motivation! You’re definitely no coward! You’re a strong girl! Onwards and upwards! We believe in you and we are always by your side!??

Публикация от Евгений Плющенко (@plushenkoofficial)

В минувшую субботу Медведева не смогла пробиться в финал Грап-при, заняв четвертое место на этапе во Франции.

После выступления спортсменка пожаловалась на травлю в соцсетях. По словам Медведевой, хейтеры называют ее «предательницей». В мае этого года фигуристка ушла от тренера Этери Тутберидзе и переехала в Канаду, где работает вместе с местным специалистом Брайаном Орсером.

Ранее за Медведеву заступилась тренер Татьяна Тарасова. Специалист обвинила хейтеров фигуристки в том, что набросились на спортсменку как на «живое мясо» и пожелала им «провалиться на месте».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру