УЕФА перенес матч Лиги Европы из-за военного положения на Украине

Игра "Ворсклы" и "Арсенала" пройдет в Киеве, а не в Полтаве

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение перенести матч Лиги Европы между "Ворсклой" и "Арсеналом" из Полтавы в Киев. Причиной для этого стало военное положение, которое было введено на Украине после недавнего инцидента с кораблями.

Игра "Ворсклы" и "Арсенала" пройдет в Киеве, а не в Полтаве

"Ворскла" должна была принять "Арсенал" в рамках матча группового этапа Лиги Европы на домашнем стадионе в Полтаве, 29 ноября. Однако, из-за введенного Петром Порошенко военного режима на Украине, УЕФА принял решение перенести встречу.

Запасной ареной украинской команды является стадион во Львове, тем не менее, матч с лондонским клубом пройдет не там, а в Киеве. 

Как сообщает "Чемпионат", "Арсенал" хотел перенести гостевую встречу в Киев еще в сентябре. Правда, связано это было с другими мотивами. "Канониры" обращались к руководству "Ворсклы" с соответствующей просьбой, а основным мотивом назывались вопросы логистики: болельщикам будет удобнее добраться до Киева, а самолеты, на которых обычно летает "Арсенал", слишком большие для аэропорта Полтавы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру