"Ростов" и ЦСКА сыграли вничью: онлайн-трансляция матча 16 тура РПЛ

Армейцы не забили пенальти и потеряли Облякова из-за удаления

В Ростове-на-Дону в воскресенье состоялся один из центральных матчей 16 тура Российской премьер-лиги. Местный "Ростов" Валерия Карпина принимал ЦСКА Виктора Гончаренко.

"Ростов" - ЦСКА - 0:0

Незабитый пенальти: Влашич, 55

Удаление: Обляков, 89

- Удалой какой матч получился у нас сегодня. Да, нули на табло. Но зато был и незабитый пенальти. И удаление у армейцев. Да и моментов достаточно создали соперники. В общем, было на что посмотреть. Правда, очков маловато набрали коллективы. Значит, надо им побеждать в следующих играх.

90+4' Все. Напоследок "Ростов" провел еще атаку, но не получилось. Ничья нулевая.

90+2' ЦСКА хоть и в меньшинстве. Но в атаке. Бистрович в итоге отдал неточную передачу на Щенникова. А у ЦСКА ушел Влашич. Вышел Бийол.

90' Три минуты добавлены к матчу.

89' Оооо. Это удаление. У ЦСКА. Обляков нарушил правила во второй раз на желтую. И это красная.

88' Не получилось хорошо разыграть корнер у хозяев. В контратаке последовал прострел в штрафную "Ростова", но Кучаеву там не дали пробить.

87' Опаснейший удар издали по воротам Акинфеева! Вратарь гостей успел перевести мяч из-под перекладины на угловой.

86' А вот это Кучаев! Пробил Константин с правой в левый угол. Мяч пришел в руки Песьякову.

83' Угловой заработали ростовчане. Подача, но никто не смог пробить. Далее еще подача в штрафную, и мяч пришел уже в руки Акинфеева.

80' Карпин решил кинуть в бой Шомуродова. Заменил он Ионова.

78' Ощущение, что "Ростов" устал. Армейцы гораздо активнее хозяев выглядят.

73' Пока игра без моментов проходит. С Песьяковым, кстати, все в порядке.

70' Прострел слева вдоль ворот Песьякова, и Обляков пробил с правой по воротам. Сергей накрыл мяч в левом углу. А потом вратарь хозяев показал, что у него проблемы с плечом.

67' Еще замена у ЦСКА. Ушел Сигурдссон. Вышел Кучаев.

65' Сигурдарссон ворвался в штрафную ЦСКА справа, но там Набабкин его не пропустил.

59' А теперь Зуев мог забивать в ворота ЦСКА. Подача в штрафную, и последовала скидка от защитников. Александр подхватил мяч, ушел правее и пробил в правый же угол ворот Акинфеева. Мяч прошел в сантиметрах от стойки.

58' А ЦСКА уже взял быка за рога. "Ростов" поджимается, и армейцы несутся вперед. Подача к правой штанге ворот Песьякова, и Чалов с Бекао могли забивать, но просто промахнулись по мячу. Повезло опять хозяевам.

56' У ЦСКА замена. Вышел на поле Чалов, который заменил Нисимуру. Не идет пока у японца в России.

55' Нет! Влашич дважды бил по воротам и не забил! Первый удар в левый угол отбил Песьяков. Мяч прилетел к Николе обратно. Хорват пробил вновь уже по пустым и умудрился послать снаряд выше ворот! Удивительно.

54' Пенальти! В ворот Песьякова. Забежал в штрафную Сигурдссон, и его сбил Вилюш.

49' Сфолили ростовчане против армейца Арнора Сигурдссона. Желтую заслужил за это его соотечественник Ингасон. А еще Обляков получил горчичник. За претензии к арбитру.

47' Ионов справа ворвался в штрафную и прострелил. Но Сигурдарсон не успел подставить ногу.

46' Команды вернулись на поле. Продолжаем.

- Наверное, ростовчане выглядят увереннее. Однако не стоит забывать и о паре моментов у ворот Песьякова. Игра интересная, хотя на табло нули. Ждем второй тайм.

45' Все. Завершен первый тайм.

43' Ох, как ростовчане угловой разыграли! Подача, и мяч скинули к линии штрафной. Оттуда пробил Зуев по воротам, но попал в ногу защитнику. А могло быть очень опасно.

40' ЦСКА в атаке. Но пока просто перекатывают мяч в середине поля армейцы.

33' Ростовчане, кажется, теперь владеют инициативой.

30' В ответной атаке Сигурдарсон пробил из пределов штрафной. Мяч прошел мимо правой стойки.

29' А теперь очень опасно у ворот "Ростова". Подача в штрафную, и там последовал удар головой по воротам. Мяч пришел в руки Песьякова.

26' Опаснейший момент у ворот ЦСКА! Акинфеев просто спас после опасного удара Зуева с линии штрафной. Мяч шел под правую стойку.

20' Что-то тихо стали играть футболисты.

16' ЦСКА завладел инициативой.

12' А вот и ЦСКА молодцы. Обляков ворвался в чужую штрафную по левому краю. Пробил он низом в ближний угол. Но Песьяков среагировал.

4' А вот и Влашич сбил Зуева. Желтая хорвату.

2' Первый момент в матче! Ионов вышел на ворота Акинфеева и пробил. Игорь отбил мяч в сторону.

1' Началась у нас игра.

- Объявлены стартовые составы команд.

«Ростов»: Песьяков, Паршивлюк, Логашов, Сигурдссон, Ингасон, Вилюш, Гацкан, Ионов, Юсупов, Зуев, Сигурдарсон.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Бекао, Набабкин, Магнуссон, Щенников, Бистрович, Обляков, Влашич, Нисимура, Сигурдссон.

Армейцы подходят к этому матчу в не самом приятном расположении духа. Во вторник красно-синие проиграли один из важнейших матчей в году - чешской "Виктории" - 1:2. Команде надо доказывать болельщикам, что то поражение - случайность.

Хотя, можно вспомнить, что и "Ростову" ЦСКА летом проиграл на своем поле. Теперь настало время взять реванш. Гости, правда, не смогут выпустить на поле ряд лидеров. Это и Алан Дзагоев, И Ильзат Ахметов, и Абель Эрнандес. Давно уже лечится Виктор Васин.

Хозяевам же, отстающим от армейцев на три очка, не помогут травмированный Тимофей Калачев и дисквалифицированный Аяз Гулиев.