Президент ОКР Поздняков: к следующим Играм допустят всех россиян

Олимпийское собрание – высший руководящий орган ОКР – прошло в Москве

Президент ОКР Станислав Поздняков сообщил, что организация приняла программу подготовки сборной России к зимним Олимпийским играм 2022 года в Пекине.

Олимпийское собрание – высший руководящий орган ОКР – прошло в Москве

«Было принято самое важное решение - принятие программы подготовки спортсменов-кандидатов в олимпийскую сорную к Играм в Пекине. Документ был поддержан всеми выступавшими в прениях, Министерством спорта РФ, с которым в ближайшее время мы подпишем соглашение по реализации программы».

Бюджет Олимпийского комитета России до 2022 года был утвержден бюро исполкома в ноябре, он составляет 9,9 млрд рублей. Утвержден на основании подтвержденных источников финансирования – существующих договоров. «Около 60% будет потрачено на финансирование мероприятий, 24% - административно-хозяйственная часть, 13% - налоговые обязательства, 3% с небольшим - в качестве резерва».

Также Поздняков отметил, что вопроса участия сборной в следующих Играх не было в повестке Олимпийского собрания. «Мы в постоянном режиме работаем над повышением качества антидопинговой культуры в стране. Думаю, это позволит нашим олимпийцам в полном составе выступить на предстоящих Играх».

По ходу Олимпийского собрания в Москве состоялось и вручение государственных наград российским специалистам за успехи в Пхенчхане-2018.

Президенту федерации лыжных гонок России Елене Вяльбе вручили орден Почета («Служу России и лыжным гонкам», - так ответила Вяльбе на награду), президент федерации фигурного катания России Александр Горшков был награжден орденом Дружбы, Харийс Витолиньш, входивший в тренерский штаб сборной России по хоккею - орденом Александра Невского. Почетной грамотой президента России отмечен и глава Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) Виталий Смирнов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру