Туктамышева попала в больницу перед битвой одиночниц на чемпионате России

Фигуристка госпитализирована с подозрением на воспаление легких

Чемпионат России по фигурному катанию пройдет в Саранске с 20 по 23 декабря. Как известно, главный домашний старт является отбором на главные старты сезона – чемпионат Европы в Минске и чемпионат мира в Японии. Квота на главные старты для российских одиночниц – три спортсменки.

Фигуристка госпитализирована с подозрением на воспаление легких

Пока Елизавета официально не снялась со старта в Саранске. Но попадание в больницу накануне старта – серьезнейший для того повод.

Конкуренция в женском одиночном катании у нас лихая: Алина Загитова, Евгения Медведева, Мария Сотскова, Софья Самодурова, Станислава Константинова… Страсти подогреют и юниорки (например, только что выступившие в Финале юниорского Гран-при Алена Косторная, Александра Трусова, Анна Щербакова) которые поспорят за пьедестальные места на взрослом чемпионате, но в отборе не участвуют в силу малолетства.

Конечно, пропуск чемпионата России – не самое желанное для спортсменки и ее тренера Алексея Мишина, не говоря уж о болельщиках. Но у Туктамышевой, блестяще выступившей в этом году на этапах Гран-при и в Финале, где она завоевала третье место, даже в случае неучастия в национальном отборе, будет шанс попасть в сборную. Фигуристы, завоевавшие первое и второе место, едут на главные старты «автоматом», а третий номер выбирает тренерский совет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру