Дисквалифицированный за допинг Крушельницкий подал апелляцию в CAS

Российского керлингиста отстранили за мельдоний на Олимпиаде-2018

На зимних Олимпийских играх-2018 вокруг керлингиста Александра Крушельницкого разгорелся допинговый скандал. В его организме нашли мельдоний, после чего он был дисквалифицирован. Спортивный арбитражный суд (CAS) отстранил его на 4 года, но спортсмен с этим решением не согласен и уже подал апелляцию.

Российского керлингиста отстранили за мельдоний на Олимпиаде-2018

На Олимпиаде-2018, которая прошла в Южной Корее, а именно в Пхенчхане, керлингисты Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова завоевали бронзовые медали в миксте. Однако, еще во время Игр допинг-проба Крушельницкого оказалась положительной: в его организме нашли мельдоний, который запрещен Всемирным антидопинговым агентством (WADA).

Спортсмен отрицал употребление вещества, однако, в декабре Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне все же вынес вердикт. Крушельницкий был дисквалифицирован на четыре года. 

Теперь стало известно о несогласии керлингиста с этим решением. Как сообщил в своем Facebook агент Крушельницкого Андрей Митьков, Александр 25 декабря обратился в апелляционный департамент CAS с целью обжалования своей дисквалификации.

Сюжет:

Олимпиада 2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру