"Ливерпуль" - "Арсенал", биатлон: что смотреть перед Новым годом

Традиционный анонс спортивных выходных – вашему вниманию

В Германии пройдет рождественская гонка звезд, в Канаде стартует чемпионат мира по хоккею среди молодежи, «Арсенал» попробует остановить «Ливерпуль». Об этих и других предновогодних событиях в традиционном анонсе спортивных выходных.

Традиционный анонс спортивных выходных – вашему вниманию
фото: youtube

Биатлон. Рождественская гонка звезд

Масс-старт. 29 декабря, 20:05 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»). Гонка преследования 29 декабря, 21:20 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»).

В прошедшие выходные прошел последний этап Кубка мира по биатлону в календарном году. Россияне порадовали нас на старте сезона, выиграв несколько медалей серебряного и бронзового достоинства.

А 29 декабря в немецком Гельзенкирхене пройдет традиционная Рождественская гонка. В ней примут участие 10 команд. Среди спортсменов будет великий Уле Эйнар Бьорндален со своей женой Дарьей Домрачевой. За российскую команду выступят Екатерина Юрлова-Перхт и Антон Шипулин. Они уже становились чемпионами этой гонки в 2012 году. Шипулин заявил, что заканчивает карьеру и эта гонка станет для него последней.

Сначала спортсмены побегут масс-старт, а по его результатам через некоторое время стартуют в гонке преследования. Пожелаем удачи нашим спортсменам и яркого выступления Антону Шипулину в последней гонке его карьеры!

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) – «Ак Барс» (Казань). 28 декабря, 19:05 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»).

На прошлой неделе ЦСКА одолел СКА в Санкт-Петербурге. Встреча проходила на домашнем стадионе футбольного «Зенита», который переоборудовали в ледовую арену. На стадион пришло более 67000 зрителей, но, к сожалению местных трибун, московская команда оказалась сильнее.

Теперь лидер чемпионата примет казанский «Ак Барс», идущий на 3-й позиции в таблице КХЛ. Стоит отметить, что эти команды разыгрывали кубок Гагарина в финальной серии в прошлом езоне. Тогда особой борьбы не получилось, казанцы стали чемпионами, победив в серии со счетом 4:1.

В текущем сезоне ЦСКА намерен взять реванш, и уже в регулярном чемпионате 15 ноября разбил «Ак Барс» на его арене 5:0. У армейцев есть хорошие шансы продолжить отрываться от преследователей в таблице, ведь казанская команда потерпела 2 поражения в последних 3 встречах.

Хоккей. Чемпионат мира среди молодежных команд

Сборная России – Сборная Чехии. 29 декабря, 04:00 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ».) Повтор в 11:15 на «Матч ТВ»

В Канаде пройдет чемпионат мира по хоккею среди спортсменов не старше 20 лет. Сборная России в группе сыграет с Данией, Чехией, Швейцарией и Канадой.

Безусловный фаворит группы – сборная Канады. Именно она стала чемпионом в прошлом году, победив сборную Швеции в финале. Наша команда на прошлом чемпионате мира смогла добраться лишь до четвертьфинала, где уступила сборной США 2:4.

Матч с Чехией станет для наших спортсменов традиционно напряженным, однако в последних 5 матчах мы одержали 4 победы, что настраивает нас на позитивный исход противостояния. Трансляции будут начинаться ночью по московскому времени из-за разницы часовых поясов, однако повторы матчей можно посмотреть в более удобное время в течение дня.

Баскетбол. Евролига

«Панатинаикос» (Греция) – ЦСКА (Россия). 28 декабря, 21:55 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»).

ЦСКА отправится в Грецию, где встретится с местным «Панатинаикосом». До конца ноября московские армейцы не знали поражений в Евролиге. А последние 6 игр они чередуют успешные матчи с проигранными.

У греческой команды дела обстоят гораздо хуже. Она уступила в 5 из 6 последних встреч и опустилась на 11 место. ЦСКА уверенно держится в тройке лидеров, но ему нельзя расслабляться, ведь все ключевые игры ещё впереди. Статистика личных встреч тоже в пользу москвичей. За последние 5 встреч они проиграли лишь однажды, и то в упорной борьбе в овертайме.

Футбол. Чемпионат Англии. 18-й тур

«Ливерпуль» – «Арсенал». 29 декабря, 20:25 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 1»).

«Ливерпуль» примет лондонский «Арсенал» в рамках чемпионата Англии. Лондонцы постараются остановить неукротимую команду Юргена Клоппа, которая оторвалась от идущего вторым «Манчестер Сити» на 7 очков.

У «Ливерпуля» великолепная статистика: команда ни разу не проиграла в этом сезоне, только три матча сыграв вничью. Более того, лидеры чемпионата имеют лучшую оборону, они пропустили только 7 мячей в 18 матчах. Второй показатель у «Сити», но это сразу 15 пропущенных мячей!

У «Арсенала» огромное количество травмированных игроков, но это не мешает ему бороться за место в Лиге чемпионов. 3 ноября команды раскатали довольно скучную ничью 1:1, но до этого были 5 жарких матчей, в каждом из которых было забито минимум 4 мяча.

Обе команды обладают взрывным характером и эмоциональными тренерами, поэтому мы можем ожидать довольно яркой игры и большого количества голов.

Также смотрите в чемпионате Англии:

«Саутгемптон» – «Манчестер Сити». 30 декабря, 17:10 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»).

«Манчестер Юнайтед» – «Борнмут». 30 декабря, 19:25 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»).

Футбол. Чемпионат Италии. 18-й тур

«Ювентус» – «Сампдория». 29 декабря, 14:25 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 2»).

Болельщики «Юве» могут ликовать: команда за первую половину сезона оторвалась от 6-го места на 23 очка. Именно такая пропасть разделяет лидирующий клуб и «Сампдорию».

В этом сезоне команда из Генуи играет довольно ровно и крепко, но сможет ли она выстоять в Турине под натиском самого грозного нападения лиги? Кроме того, «Ювентус» меньше всех пропускает – только 8 мячей в 17 матчах. Поэтому его оборону будет вскрыть трудно. Криштиану Роналду и компания уже всем доказали, что остановить туринцев в этом сезоне будет невероятно сложно.

В прошлом году «Сампдория» смогла обыграть «Ювентус» 3:2, правда это случилось на домашнем стадионе. Скоро узнаем, чем завершится эта встреча.

Также смотрите в чемпионате Италии:

«Эмполи» – «Интер». 29 декабря, 16:55 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 2»).

«Наполи» – «Болонья». 29 декабря, 19:55 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 2»).

«Милан» – «СПАЛ». 29 декабря, 22:25 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 2»).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру