Олимпийский чемпион Крюков оценил выступление российской лыжной сборной

«Призовое место Устюгова на «Тур де Ски» стало положительным моментом для всей команды»

Олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира Никита Крюков прокомментировал выступление российской сборной по лыжным гонкам. В текущем сезоне представители нашей страны завоевали в общей сложности 24 медали в 36 гонках.

«Призовое место Устюгова на «Тур де Ски» стало положительным моментом для всей команды»
Фото: Ivan Isaev.

«В целом выступление сборной стабильное. Еще рано хвалить кого-то, потому что главный старт — чемпионат мира, — подчеркнул Крюков в интервью «МК». — Если методически тренеры все правильно сделают, к чемпионату мира сборная должна выйти на хорошую форму и показать достойные результаты.

Я очень порадовался за выступление Сергея Устюгова, потому что видел, как он переживал из-за нелепой травмы, когда сломал руку. Ребята начали с первых стартов собирать подиумы, а он был вынужден просто смотреть на них со стороны и ничего не мог сделать. То, что на «Тур де Ски» ему удалось выйти на хорошие, призовые места, вселило уверенность и в него самого, и стало положительным моментом для всей команды».

Отдельно отметил спортсмен успехи российских лыжниц и рассказал о конкуренции за участие в эстафете.

«В этом сезоне удивляют девчонки. Они молодцы! Стабильно выступают на каждом этапе и приучают нас к подиуму. Если буквально недавно такие результаты были в диковинку, сейчас уже становятся некой традицией. Но расслабляться не надо. Думаю, девочки это понимают и будут дальше работать над собой, совершенствоваться и радовать нас.

В этом году собирается очень сильная эстафетная команда. Чтобы попасть в ее состав, нужно пройти серьезный отбор».

Ранее Сергей Устюгов и Наталья Непряева, занявшие по итогам прошедшего «Тур де Ски» второе место в общем зачёте, через соцсети обратились с благодарностью к тренерам и болельщикам.

«Вот и закончилась самая тяжёлая многодневка в сезоне. Спасибо моей команде за помощь на гонках, и огромное спасибо болельщикам. Вы создаёте праздник в такие тяжёлые для нас дни», — написала Непряева на своей странице в Инстаграм.

Устюгов подготовил для своих поклонников специальное видеописьмо. «Дорогие друзья, болельщики лыжных гонок! Спасибо вам за поддержку и за то, что переживали за сборную России на этом "Тур де Ски"! Будем стараться радовать вас дальше!», — сказал спортсмен.

Первым в многодневке с результатом 32 минуты 51,3 секунды финишировал норвежец Йоханнес Клебо. Он стал самым молодым победителем в истории «Тур де Ски». Норвежскому лыжнику всего 22 года.

Читайте также: «Вяльбе похвалила сборную, но «Тур де Ски» выиграл Клебо»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру