Крушельницкий отказался оспаривать в CAS дисквалификацию за допинг

Керлингиста отстранили за мельдоний на Олимпиаде-2018

На Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане вокруг керлингиста Александра Крушельницкого разгорелся скандал: в его допинг-пробе обнаружили мельдоний, из-за чего россиянин был лишен бронзовой медали в дабл-миксте. В итоге его дисквалифицировали, а сам спортсмен собирался обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS). Но в конечном счете Крушельницкий решил не подавать апелляцию на свое отстранение.

Керлингиста отстранили за мельдоний на Олимпиаде-2018

Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова на Олимпиаде-2018 завоевали бронзовые медали в дабл-миксте, однако, чуть позже были лишены этой награды. В допинг-пробе спортсмена, которая была взята во время Игр в Пхенчхане, обнаружили мельдоний - запрещенный Всемирным антидопинговым агентством (WADA) препарат. 

Несмотря на то, что сам Александр отрицал факт умеренного употребления  вещества, Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне признал Крушельницкого виновным и дисквалифицировал его на четыре года.

25 декабря 2018-го керлингист подал в CAS апелляцию на это решение суда, однако, до 11 января ему необходимо было заплатить одну тысячу швейцарских франков - за рассмотрение дела. Но, как цитирует ТАСС адвоката Крушельницкого - Андрея Митькова, спортсмен решил отказаться от обжалования отстранения.

Сюжет:

Олимпиада 2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру