WADA получило доступ к допинг-пробам Московской лаборатории

Передача данных проходит успешно

Эксперты Всемирного антидопингового агентства (WADA) получили доступ к допинг-пробам Московской лаборатории. Как заявила специальная комиссия, передача данных, в которой и крылась основная проблема, проходит успешно и без проблем.

Передача данных проходит успешно

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) признало РУСАДА соответствующим кодексу организации на заседании исполнительного комитета 20 сентября. Однако, последним и главным условием оставалась передача данных Московской лаборатории, а эксперты должны были заполучить их до 31 декабря. 

Генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус обращался к президенту России Владимиру Путину с открытым письмом, выражая свое беспокойство из-за просроченного дедлайна, заявляя, что отечественный спорт находится у края пропасти.

Тем не менее, уже в 2019 году пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что разногласия с WADA носили чисто технический характер и все договоренности уже достигнуты.

Как цитирует Inside the Games комиссию организации, процесс действительно налажен. Эксперты получили доступ к данным лаборатории и все проходит успешно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру