ОКР планирует добиться отставки Зубкова с поста президента Федерации бобслея

Ранее Мосгорсуд признал его олимпийским чемпионом, а IBSF дисквалифицировала за допинг

Президент Федерации бобслея России Александр Зубков может покинуть свою должность: по крайней мере, Олимпийский комитет (ОКР) планирует добиться отставки бывшего спортсмена со своего поста. Так ОКР отреагировал на новость о двухлетней дисквалификации Зубкова, которого обвиняют в нарушении антидопинговых правил.

Ранее Мосгорсуд признал его олимпийским чемпионом, а IBSF дисквалифицировала за допинг
Фото: rusbob.ru

На Олимпиаде-2014 Александр Зубков завоевал две золотые медали, но позже его результаты были аннулированы Спортивным арбитражным судом (CAS) из-за нарушения антидопинговых правил. Тем не менее, Мосгорсуд признал Зубкова олимпийским чемпионом на территории страны, а Олимпийский комитет России (ОКР) не смог обжаловать это решение.

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) не оставила в стороне историю Сочи и вчера, 16 января, объявила о дисквалификации Зубкова до 18 декабря 2020 года. Причем это отстранение распространяется как на спортивную карьеру, так и на административную деятельность.

Теперь ОКР планирует добиться отставки Зубкова с поста президента Федерации бобслея России. Об этом заявил глава организации Станислав Поздняков. Правда, по мнению самого Александра, слова которого приводит "Эхо Москвы", ОКР пытается вмешаться "не в свое дело".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру