Опубликованы последние сообщения футболиста "Кардиффа" перед крушением: "Папа, как страшно"

Тело Эмилиано Салы пока не нашли

22 января стало известно о пропаже с радаров частного самолета, который направлялся из Франции в Кардифф. На борту находился футболист Эмилиано Сала. Спасатели бросились на поиски воздушного судна, но надежд на то, что игрок выжил, уже практически нет. Тем временем аргентинские СМИ опубликовали последние сообщения спортсмена, которые он успел отправить родным и друзьям.

Тело Эмилиано Салы пока не нашли

Несколько дней назад "Кардифф" и "Нант" завершили сделку по переходу нападающего Эмилиано Салы в клуб из Уэльса. За этот трансфер валлийцы заплатили 20,5 миллионов евро, а контракт с игроком был заключен до 2020 года.

21 января аргентинец вылетел из Франции, попрощавшись с бывшими партнерами по команде, и на частном самолете отправился в расположение нового клуба. Однако, за час до того, как он должен был приземлиться, воздушное судно пропало с радаров. В район Нормандских островов на поиски были отправлены вертолеты и корабли.

Спасатели продолжают искать самолет и на данный момент, но признаются, что надежд найти Салу живым практически нет. В воде же они уже обнаружили различные обломки, что свидетельствует о крушении самолета.

Тем временем аргентинское издание Ole опубликовало сообщения, которые Сала успел послать в одном из мессенджеров своим родным - родителям и друзьям.

"Я лечу в самолете, который, кажется, вот-вот развалится. Если через полтора часа от меня не будет новостей, но даже не знаю, надо ли меня будет искать. Папа, как страшно", - сказал Сала, отправив аудиосообщение, информирует The Telegraph.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру