Овечкин сравнялся с Федоровым в гонке лучших российских бомбардиров НХЛ

Капитан "Вашингтона" забросил шайбу в матче с "Торонто"

Минувшей ночью состоялись очередные матчи Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В числе прочих, "Вашингтон" в гостях встречался с "Торонто" и, к разочарованию болельщиков "столичных", проиграл. Но одну из шайб забросил Александр Овечкин, который теперь сравнялся с Сергеем Федоровым в гонке лучших бомбардиров НХЛ из России.

"Вашингтон" открыл счет в матче с "Торонто" в конце первого периода, когда отличился Никлас Бекстрем. Однако Назем Кадри еще до перерыва восстановил равенство. Во второй двадцатиминутке "столичных" вновь вывел вперед Александр Овечкин, но вот в дальнейшем инициатива полностью перешла к хозяевам площадки.

К середине третьего периода счет был 5:2 в пользу "Торонто", а шайба Мэтта Нисканена ничего не изменила - 6:3, уверенная победа "Мэйпл Лифс".

Тем не менее, заброшенная Овечкиным шайба стала для него 1179-м очком в заокеанской карьере. По этому показателю он сравнялся с Сергеем Федоровым, который является лучшим российским бомбардиром в истории НХЛ.

Напомним, что Овечкин также лидирует в гонке снайперов этого сезона - в его активе 37 голов.